Как использовать Windows Sandbox на Windows 10 May 2019 Update?

«Песочница» Windows — Windows Sandbox — это новая функция, доступная начиная с майского обновления Windows 10 2019 года (версия 1903), предназначенная для запуска ненадежных приложений в облегченной изолированной среде, работающей независимо от основной установки.

Технически, Windows Sandbox — это виртуальная машина, созданная по требованию с использованием гипервизора Microsoft, использующего тот же образ операционной системы, что и на вашем компьютере. Тем не менее, это очень легкая среда объемом около 100 МБ, которая оптимизирована для быстрой загрузки и работы, ее внимание сосредоточено на безопасности и она работает более эффективно с помощью встроенного планировщика ядра, виртуальной графики и интеллектуального управления памятью.

Несмотря на то, что вы можете создать виртуальную машину для достижения аналогичного эффекта, есть несколько ключевых преимуществ Windows Sandbox. Например, вам не нужно тратить дополнительные шаги на создание или загрузку виртуальной машины. Каждый раз, когда вы запускаете эту функцию, она запускает новую чистую установку Windows 10. После завершения тестирования приложения и закрытия Windows Sandbox все автоматически удаляется. Кроме того, использование виртуализации изолирует все, что происходит внутри среды, от основной установки, предлагая максимальную безопасность для тестирования ненадежных приложений.

В этом руководстве по Windows 10 мы расскажем, как включить и начать работу с Windows Sandbox, доступной в обновлении Windows 10 за май 2019 года.

Системные требования Windows Sandbox

Прежде включить и использовать Windows Sandbox, вы должны убедиться, что ваше устройство соответствует следующим минимальным аппаратным и программным требованиям:

Windows 10 Pro (или Enterprise)
Аппаратная виртуализация
Архитектура AMD64
Минимум 2 ядра процессора (рекомендуется 4 ядра с гиперпоточностью)
4 ГБ оперативной памяти (рекомендуется 8 ГБ).
1 ГБпамяти на жестком диске (рекомендуется SSD).

Как включить Windows Sandbox в Windows 10

С использованием возможностей Windows процесс включения Windows Sandbox является достаточно простым.

Включение виртуализации

Прежде чем вы сможете включить Windows Sandbox, вы должны убедиться, что ваше устройство поддерживает аппаратную виртуализацию, и эта функция включена в прошивке Базовой системы ввода / вывода (BIOS) или Unified Extensible Firmware Interface (UEFI).

Чтобы проверить, поддерживает ли ваше устройство виртуализацию, выполните следующие действия:

Откройте Пуск

Откройте Command Promt или Windows PowerShell

Введите следующую команду и нажмите Enter:

Systeminfo.exe

Если в разделе «Требования Hyper-V» «Виртуализация включена во встроенном ПО» указано «Да», то вы можете использовать «песочницу» Windows Sandbox.

Если виртуализация не включена, вам нужно запустить ваше в режиме редактирования настроек BIOS или UEFI и включить эту функцию. Этот процесс обычно требует нажатия одной из функциональных клавиш (F1, F2, F3, F10 или F12), клавиши ESC или Delete, как только вы включите компьютер. Однако эти параметры могут отличаться в зависимости от производителя и даже модели компьютера. Так что не забудьте проверить веб-сайт поддержки производителя вашего устройства для более конкретных инструкций.

Включение Windows Sandbox

Чтобы включить Windows Sandbox в Windows 10 версии 1903 или более поздней, выполните следующие действия.

Откройте Панель настроек > Приложения и возможности > Программы и компоненты > Включение или отключение компонентов Windows.

Проверьте опцию Песочница Windows.

Нажмите кнопку ОК.
Нажмите кнопку «Перезагрузить сейчас».

После выполнения этих шагов вы можете начать использовать новый уровень виртуализации для временной установки и тестирования ненадежных приложений.

Как использовать Windows Sandbox на Windows 10

Процесс начала использования Windows Sandbox очень прост; просто следуйте этим шагам:

Откройте Пуск.
Найдите Песочницу Windows, щелкните правой кнопкой мыши верхний результат и выберите параметр «Запуск от имени администратора».
На вашем устройстве щелкните правой кнопкой мыши установщик приложения, который вы хотите протестировать, и выберите опцию Копировать.

В среде Windows Sandbox щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите параметр «Вставить» для переноса исполняемого файла.

Совет. Хотя вы не можете перетаскивать файлы из основной установки в Windows Sandbox для передачи файлов, вы также можете загрузить файлы приложения с помощью Microsoft Edge.
Дважды щелкните установщик (.exe, .msi и т. Д.), Чтобы начать установку.

Продолжите с инструкциями на экране для завершения установки.

Выполнив эти шаги, вы можете начать использовать ненадежное приложение, как и любое другое приложение. Кроме того, вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Alt + Break (или Пауза) для входа и выхода из песочницы Windows в полноэкранном режиме. Если вы используете высококонтрастный режим, в рамках процесса виртуализации вы можете использовать сочетание клавиш Shift + Alt + PrintScreen для включения высокой контрастности.

После завершения тестирования приложения нажмите кнопку X в правом верхнем углу и нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть «песочницу». Когда вы прекратите работу, виртуальная машина и ее содержимое будут полностью удалены с вашего устройства, что не повлияет на установку на Windows 10 вашего устройства.

Добавить комментарий