Инсайдерам Dev стала доступна поисковая строка на рабочем столе Windows 11

Недавно инсайдерам канала Dev стала доступна сборка Windows 11 25120; в нее вошла всего одна новая функция — поисковая строка на рабочем столе. Инструмент можно использовать для поиска в сети, таким же образом как и поисковой виджет.

В феврале Microsoft сообщил, что для канала Dev планируется пробовать новые опции на долгий срок — поисковая строка на рабочем столе как раз одна из них. Компания также отметила, что многие из них вполне могут не попасть в финальные сборки, однако должны помочь собрать обратную связь.

Начиная с этого превью некоторые инсайдеры получат возможность воспользоваться новыми  функциями — сейчас мы начинаем тестировать различный интерактивный контент для рабочего стола Windows. На сегодняшний день подобные функции можно найти на панели виджетов. В первую очередь для оценки новой интерактивной модели мы добавили на рабочий стол поисковую строку, которая позволяет осуществлять поиск в сети,

— сообщил Microsoft в посте, посвященном сборке 25120.

Убрать строку можно кликнув по рабочему столу правой кнопкой мыши, выбрав Показать больше и отключив Показывать поиск.

Помимо поисковой строки в новую сборку также вошло несколько исправлений:

  • теперь предлагаемые действия должны отображаться для большего количества форматов даты и времени.
  • устранены некоторые проблемы с рядом форматов при копировании даты и/или времени.
  • улучшена общая производительность и надежность функции.
  • исправлена проблема, из-за которой при открытии и просмотре графика использования аккумулятора мог произойти сбой Параметров.
  • улучшена производительность отображения сетей Wi-Fi после включения Wi-Fi в Быстрых настройках.
  • устранена проблема, приводившая к появлению нечитаемого текста на странице Производительность при включенной контрастной теме.
  • устранена проблема, которая могла приводить к задержке обновлений Windows и откату обновлений для пользователей подсистемы Windows для Android.
  • проведена работа по устранению проблем с анимацией кольца загрузки при обновлении до новой сборки.

Добавить комментарий