Microsoft опубликовал видео нового интерфейса Windows 10

Директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay) сегодня поделился видео, рассказывающим о миллиарде пользователей Windows 10, которое дает нам интересный взгляд на то, что планирует Microsoft, когда речь заходит о дизайне пользовательского интерфейса Windows 10. В этом видео мы видим ряд новых деталей пользовательского интерфейса, которые могут указывать на то, как Microsoft планирует изменить интерфейс Windows 10 в будущем.

Видео начинается с краткой истории экранов загрузки Windows, начиная с Windows 1.01. Далее видео демонстрирует все различные версии панели «Пуск», прежде чем показать нам, как выглядел Windows 10 при первом запуске. Затем видео начинает преобразовывать детали интерфейса Windows 10 к более современному дизайну, а также демонстрируя новый дизайн приложений, включая новый проводник, приложение Photos и калькулятор.

Видео также показывает обновленное меню «Пуск» с новыми значками и меньшим количеством цветов в интерфейсе живых плиток, что делает его более чистым и менее шумным. Ни один из проектов, показанных в этом видео, не является готовым и в настоящее время недоступен в Windows 10. Но это дает нам хорошее представление о том, куда движется Microsoft, когда дело доходит до пользовательского интерфейса Windows 10.

Windows 10 часто подвергается критике за несовместимый пользовательский интерфейс, который страдает от устаревших компонентов пользовательского интерфейса, начиная с Windows 95. С появлением Windows 10X, Microsoft, похоже, по-другому смотрит на интерфейс в WIndows 10 и обновляет его с более современным внешним видом, вдохновленным гайдлайнами Fluent Design, которые сами по себе довольно сильно изменились с момента первого представления.

Добавить комментарий