Новые функции Microsoft Teams: приложение стало доступно для персонального использования

На днях приложение для видеозвонков Microsoft Teams стало доступно для персонального использования в веб-версии и версии для компьютера, а ранее в этом году — для устройств на iOS и Android. В данный момент на всех основных платформах приложение работает в пробном режиме, однако работает хорошо и включает в себя ряд полезных функций.

В версии для персонального использования можно отправлять сообщения, звонить как по аудио-, так и по видеосвязи, а также участвовать в групповых конференциях до 300 человек. В отличие от многих похожих приложений, в Teams звонки почти не ограничиваются по времени — они могут длиться до 24 часов, а это гораздо больше, чем может понадобиться на разговор обычному человеку. Для сравнения, бесплатная версия Zoom позволяет общаться только в течение 40 минут. Однако компания отметила, что такие условия буду доступны «до последующих уточнений» — то есть существует вероятность, что лимит времени звонка в Microsoft все же сократят.

Теперь в приложение можно добавить свой личный профиль. Одно из огромных преимуществ Teams — вовсе не обязательно иметь аккаунт Microsoft, чтобы принять звонок. Так, можно создать ссылку на звонок в Teams и просто разослать ее всем участникам.

Вот основные функции версии для компьютера, о которых рассказали представители Microsoft:

  • создание персонального чата или группового до 250 участников.
  • бесшовная синхронизация уже существующих чатов на телефоне с компьютером и возможность продолжать диалог с любого устройства.
  • бесплатное общение с друзьями и родственниками в течение всего дня по аудио- и видеосвязи.
  • создание ссылок для участия в звонке; наличие аккаунта Microsoft, чтобы принять звонок, не требуется.
  • отображение до 49 участников на одном экране.
  • загрузка фотографий и видео с компьютера в любой чат.

Microsoft также анонсировал новые функции мобильной версии Teams. На iOS и Android в США и Канаде можно переписываться даже с теми, у кого Teams не установлен, — ответить можно через СМС. Также можно настроить рассылку уведомлений через Teams, если вы покидаете какую-либо локацию.

Новые функции мобильной версии будут выходить постепенно, некоторым пользователям, возможно, придется подождать.

Веб-версия Microsoft Teams доступна здесь, также приложение можно скачать в Microsoft Store.

Добавить комментарий