Microsoft Build 2018

7 мая стартовала конференция Microsoft для разработчиков и теперь мы хотим вам рассказать о ней немного подробнее.

Во-первых, Your Phone. Приложение пока что доступно только для бета-тестеров, но уже скоро с обновлением Redstone 5 с ним смогут работать все пользователи Windows 10. Теперь вам не придется постоянно отвлекаться от основной работы на компьютере, чтобы прочитать сотни уведомлений на других своих гаджетах – Your Phone позволит вам просматривать их все на экране компьютера, даже если у вас устройства на Android или iOS.

Далее – Microsoft Layout. Это своеобразный способ спланировать пространство – вы выставляете предметы в виртуальном пространстве, и затем можете воспользоваться очками Hololens, чтобы в режиме дополненной реальности взглянуть на результат.

Следующее приятное обновление — теперь Cortana и Alex, два голосовых помощника, смогут обращаться друг к другу за помощью, если на устройстве установлен только один помощник.

Также из серьезных новостей – скоро с помощью компьютеров на Windows 10 можно будет управлять как дронами, так и дополнительно устанавливаемой на них аппаратуре. Совместно разработчики Microsoft и DJI трудятся над SDK. Более того, дроны будут использоваться не только в личных целях – благодаря их подключению к облачной Azure, они смогут также быть использованы в корпоративных целях.

И, наконец, Timeline. Компания сообщила, что уже в этом году функция Timeline будет поддерживаться также на устройствах Android и iOS. Сейчас уже можно синхронизировать браузер Edge на телефоне и компьютере, но вскоре можно будет видеть на телефоне таймлайн абсолютно всех действий и продолжать работу, начатую на ПК.

На iOS функция будет встроена в браузер Edge, на Android — интегрирована в Microsoft Launcher. Разработчики утверждают, что уже завстра расскажут нам об этом больше. Timeline — крайне полезное нововведение, теперь же с подключением сторонних платформ оно станет ещё удобнее.

Microsoft сообщает следующее:
В обновлённом приложении Microsoft Launcher на Android мы запустили более лёгкий доступ к бизнес-приложениям через Microsoft Intune, так что теперь Launcher будет удобным для корпоративных клиентов. Помимо этого, на Android будет поддерживаться Timeline для использования сразу на нескольких устройствах. Сейчас ваши действия в Edge на iPhone и iPad синхронизируются с браузером на ПК, а уже скоро вы сможете видеть свой Таймлайн с компьютера на iPhone.

Timeline на смартфонах также позволит вам возобновлять с телефона любые действия, начатые в приложениях. Например, вы работали над документом в Word на компьютере — вы сможете продолжить работу с текстом со смартфона на Android, благодаря синхронизации Timeline. Интересно будет взглянуть, как Microsoft внедрит Timeline на iOS, ведь интегрировать свои платформы с Apple, как известно, гораздо труднее.

В любом случае, здорово, что Microsoft старается интегрировать Windows 10 как в Android, так и в iOS. Помимо этого, Microsoft представил новую функцию Your Phone — теперь на вашем компьютере будет высвечиваться самая важная информация со смартфона, чтобы вам не приходилось отвлекаться от работы.

Добавить комментарий