Microsoft получил сертификат FCC на бюджетную версию Surface

Ранее в этом году уже появлялись слухи о том, что Microsoft работает над меньшим, бюджетным планшетом Surface, с выпуском, запланированным во второй половине этого года. И согласно новому сертификату FCC, обнаруженному WinFuture, устройство стало на шаг ближе к реальности.

В сертификате практически нет информации о новом Surface, но они упоминают «портативное вычислительное устройство» под названием «Модель 1824». В документе также указан источник питания на 24 Вт, который меньше, чем 36-ваттный блок, используемый с последними Surface Pro. Это дает понять, что это устройство менее производительное, чем Surface Pro 2017 года.

Согласно первоначальному отчету о устройстве от Bloomberg, Microsoft намерен позиционировать новый Surface, как альтернативу iPad. В частности, сообщается, что устройство оснащено 10-дюймовым экраном, портом USB Type-C и стоит 400 долларов.

Устройство работает процессора Intel. Пока неясно, какой именно процессор использовал Microsoft, но линейка Intel M весьма вероятна. Кроме того, ожидается, что модель будет поддерживать LTE подключение.

Бюджетная модель Surface с экраном меньшего размера могла бы добиться успеха на рынке, ориентируясь на тех, кто ищет новый планшет, но не готов платить высокую цену за Surface Pro. Ранее Microsoft использовал эту стратегию продолжая продажи Surface 3, но это устройство было запущено в 2015 году и с тех пор не обновлялось.

Добавить комментарий