Бюджетная версия Surface может получить процессор Intel Pentium

По слухам, Microsoft готовит бюджетный планшет Surface, призванный конкурировать с iPad от Apple. Теперь у нас есть ключ к пониманию того, как компания планирует уложиться в цену 400 долларов: процессор Intel Pentium.

Немецкий блог WinFuture сообщает, что бюджетная версия Surface получит чип Intel Pentium Silver N5000 для самой дешевой модели, и чип Pentium Gold 4410Y или Pentium Gold 4415Y для тех, кто готов потратить немного больше денег. Процессор Pentium означает, что устройство будет значительно менее мощным, чем линейка Pro, которая оснащается процессорами Core i5 и i7, но он также намного дешевле, что позволит Microsoft снизить издержки при одновременном обеспечении достаточной производительности для таких задач, как просмотр веб-страниц и работа с Microsoft Office.

Первоначальные слухи о бюджетной версии Surface появились в начале этого года, описывая устройство с 10-дюймовым экраном, портом USB Type-C и низкой ценой. Устройство может иметь поддержку LTE, а его дизайн будет немного отличаться от закругленных углов iPad.

Microsoft ранее пытался захватить бюджетный сегмент рынка, выпустив Surface 3 в 2015 году. Однако с тех пор компания не обновляла линейку, оставив только линейку Surface Pro для тех, кому требуется максимальная производительность. Пока нет никакой информации, о том, когда мы увидим новый Surface, но на этой неделе он получил сертификат FCC, так что это может случится очень скоро.

Добавить комментарий