Пять причин выбрать Surface Go для ребёнка

Surface Go, последнее и самое портативное устройство от Microsoft, определённо подходит для тех, кто все время на бегу. Им приятно пользоваться, оно качественно сделано и достаточно производительно для выполнения ежедневных задач. Если посмотреть на промо-снимки на официальной странице Microsoft, становится понятно, что дети также входят в целевую аудиторию. Surface Go — действительно хороший планшет для ребёнка, и вот несколько причин, почему.

Surface Go работает на Windows 10 S

Дети обычно не подозревают, какой вред системе могут нанести вирусы, так что давать им в руки планшет и разрешать скачивать любые приложения и программы — это риск. Даже если вы взрослый, вы можете ненароком нажать на выскочившую рекламу или подозрительную кнопку, так почему бы не исключить такую возможность вообще?
Surface Go работает на Windows 10 в режиме S, а это значит, что на него можно скачать только одобренные Microsoft Store приложения. Даже если ваш ребёнок начнёт скачивать все подряд, вы можете быть уверены, что это будет безвредно.
У режима S все равно есть все плюсы Windows 10, включая доступ к Microsoft Office, который наверняка пригодится для выполнения домашнего задания.

Размер и вес идеальны для маленьких рук

Без клавиатуры планшет весит всего 522 грамма, так что большинству детей будет легко держать его в руках, а значит — меньше падений и потенциального ущерба. К тому же, его толщина всего 8,30 миллиметра, маленькими руками очень легко держаться за края, а благодаря широкой рамке ребёнок не будет случайно касаться дисплея.

Что касается Type Cover, вот что думает Дэниел Рубино, редактор Windows Central: «Для такого маленького устройства печатать на нем невероятно удобно. Если вам захочется, вы можете напечатать на Surface Go целую кандидатскую. Точность просто невероятная. У вас уйдёт несколько часов, на то, чтобы привыкнуть, но как только вы почувствуете габариты, печатать станет очень удобно»
Может, для взрослых больших рук Рубино клавиатура и правда маленькая, но для ребёнка в самый раз.

Дешевле всех остальных Surface

Microsoft Surface задаёт планку для остальных производителей планшетов и ноутбуков, но сами устройства этой серии довольно дорогие, и это проблема. Но так было до выпуска Surface Go. На данный момент это самое дешёвое устройство из линейки Surface, цена начинается от $399, и оно ничуть не уступает остальным в дизайне или прочности. Планшет не такой дешёвый, как многие другие бюджетные устройства, но если ребенок уронит его, а не Surface Pro или Surface Book 2, вы расстроитесь гораздо меньше.

У Surface Go есть IR-камера Windows Hello

Одна из самых классных и полезных функций на Surface — использование IR-камеры и Windows Hello для быстрой и безопасной разблокировки. Не стоит ожидать от ребёнка, что он запомнит длинный и сложный пароль, но это не значит, что устройство надо оставлять незаблокированным.
После установки Windows Hello все, что нужно сделать вашему ребёнку — посмотреть в камеру. Это удобно, это надежно, и теперь вам не придётся постоянно вводить за детей пароль.

Мощности хватает и на игры, и на домашнее задание

На данный момент доступны две версии Surface Go: с 4 Гб оперативной памяти с 64 Гб eMMC хранилища и 8 Гб оперативки с 128 Гб SSD. И того, и другого будет достаточно и для обработки текста, и для пользования интернетом, и для просмотра видео и даже для лёгких игр — какой ребёнок не любит Minecraft?

Конечно, 8 Гб оперативки и SSD ускорят дело, но для домашней работы и развлечений должно хватать и модели попроще, к тому же она стоит на $150 дешевле.

Не пропустите наш обзор Microsoft Surface Go!

В России, вы можете купить Surface Go и аксессуары для него в нашем магазине!

Добавить комментарий