Новые очки дополненной реальности HoloLens 2 представлены в Барселоне

Прошло несколько лет, и вот наконец компания Microsoft представила вторую версию очков дополненной реальности HoloLens. Судя по дизайну и характеристикам нового устройства, подождать его явно стоило.

Во-первых, HoloLens 2 гораздо меньше прошлой модели, хотя в целом все еще смотрятся несколько неуклюже. На этот раз дизайнеры избавились от верхней части, которая удерживала очки на голове, вместо нее закрепили очки спереди. С каждой стороны находятся регулируемые застежки, похожие на те, что можно увидеть на уже существующих устройствах смешанной реальности от Windows.

Очки HoloLens2 работают на кастомной версии процессора Snapdragon 850 — производитель отказался от процессора x86 в пользу ARM. Это должно хорошо сказаться на работе батареи, но, конечно, пока мы еще не опробовали очки в действии, нельзя утверждать это наверняка. К сожалению, компания отказалась от связи LTE — представители Microsoft утверждают, что пользователям HoloLens она не потребуется, к тому же это добавило бы веса конструкции и плохо повлияло бы на жизнь батареи.

Microsoft решил проблему, с которой столкнулось большинство пользователей прошлой модели — у HoloLens 2 значительно расширен угол обзора. К тому же, изображение сильнее сгладили, и теперь весь контент выглядит гораздо приятнее для глаза. У новой модели налажена система отслеживания движения рук — теперь вы можете более прицельно взаимодействовать с голограммами, изменять их размер и передвигать. Также, по словам Microsoft, благодаря новому дизайну очки в целом стало удобнее носить.

Мы присутствовали на презентации в Барселоне, но ознакомиться с HoloLens 2 сможем только завтра. Следите за нашими публикациями!

HoloLens 2 будут доступны для предзаказа с сегодняшнего дня, цена составит $3500. Выпуск устройств назначен на 2019 год. В России, вы сможете купить HoloLens 2 в нашем магазине.

Добавить комментарий