Что нас ждет: самое интересное на Build 2019

Build 2019 не за горами, и уже скоро и тут и там начнут появляться новости о Microsoft 365, Azure, интернете вещей и многом другом. И, конечно, пройдет множество мероприятий, на которых можно будет посмотреть на новые устройства и программы.

Мы посмотрели на список всех доступных сессий, среди которых много всего интересного — начиная от Windows 10 и заканчивая смешанной реальностью, и подготовили для вас шорт-лист. Если вы будете на Build 2019, обязательно загляните, ну а если не будете — мы будем вести для вас репортажи, а позже в сети появятся полные записи.

Совершенно новый интернет с Microsoft Edge

Как мы знаем, Edge переезжает на Chromium, и многое пока непонятно. Хочется верить, что на сессии, посвященной браузеру, Microsoft ответит на большую часть возникших вопросов — почему было принято такое решение, что в браузере появится нового и как Microsoft планирует способствовать развитию Chromium.

Когда: 6-го мая, 17:00

Описание от Microsoft:
Новый Microsoft Edge сделан на основе Chromium. На этой сессии мы расскажем больше о своих планах на этот опен-сорс проект, а также о нашем будущем вкладе в развитие Chromium и работе над стандартами для веб-сообществ. Мы расскажем, как благодаря нашему вкладу лучше станет не только Edge, но и остальные браузеры, как на ПК, так и на других устройствах, и как благодаря новой платформе мы сможем добавить новые инструменты и приложения, используя веб-технологии.

Система Fluent Design: кросс-платформенное путешествие

Эта сессия для нас одна из самых интересных — Microsoft расскажет о нововведениях в системе Fluent Design и также о новых платформах, включая веб, на которых она будет доступна.

Когда: 8-го мая, 20:30

Описание от Microsoft:
Microsoft расширяет систему Fluent на новые платформы и устройства. Мы расскажем, на чем строится Fluent — о принципах, дизайне, инструментах, документации; о том, как это работает на наших собственных устройствах и как вы можете использовать эти ресурсы в своих приложениях.

Разработка приложений UWP для различных устройств

Что сейчас нового в мире UWP-приложений и почему стоит заняться их разработкой? Microsoft расскажет о подгонке приложений UWP на Xbox, HoloLens и интернет-вещи, а также о преимуществах разработки одного приложения, которое будет работать на всех платформах Windows.

Когда: 8-го мая, 10:00

Описание от Microsoft:
Благодаря Windows 10 и UWP разработчики теперь могут создать одно приложение, которое будет работать сразу на всех устройствах. UWP-приложения могут работать как в десктоп-режиме, так и на Xbox, HoloLens, или даже на интернет-вещах. Для этого нам понадобилась новая стратегия — как сделать приложение, которое будет не только корректно выглядеть и работать на любом устройстве, но и сможет подчеркнуть особенности этого устройства? На этой сессии мы расскажем, как успешно разработать UWP-приложение и начать внедрять его на различные платформы.

Инсайдерская программа Windows для разработчиков

Хотите узнать больше о том, что вам может дать инсайдерская программа, как разработчику? Тогда эта сессия — для вас. Если вы создали приложение и хотите получить обратную связь от пользователей, инсайдерская программа позволит вам сделать это с помощью интеграции с Feedback Hub.

Когда: 6-го мая, 15:30

Описание от Microsoft:
«Как мне продвинуть свое приложение и получить как можно больше фидбека?» Кажется, вам нужно присоединиться к нашей инсайдерской программе! На этой сессии мы наглядно разберем, почему вам как разработчику выгодно быть инсайдером; мы расскажем про интеграцию с Feedback Hub, расширение приложения на большее количество людей, карьерный коучинг и про наше совершенно новое и секретное PWA — CatNip. А в качестве бонуса вы получите шанс поспособствовать развитию CatNip и дать нам обратную связь по поводу его работы.

Адаптивные карточки vNext — новое поколение контекстного дизайна, теперь в приложениях и Microsoft 365

Казалось, об адаптивных карточках все уже давно забыли, а вот и нет — и эта сессия тому доказательство. Microsoft расскажет о последних обновлениях и планах на ближайшее будущее.

Когда: 8-го мая, 12:30

Описание от Microsoft:
На этой сессии мы вкратце расскажем о последних обновлениях адаптивных карточек, а большую часть времени мероприятия посвятим наглядному разбору примеров использования и сбору обратной связи. Адаптивные карточки vNext созданы для удобного и эффективного контекстного использования. Подстройтесь под своего клиента, убедитесь в том, что ваш контент работает корректно на любой платформе и идеально сочетается с интерфейсом.

Разработка приложений на HoloLens 2 с помощью инструментов Unity и смешанной реальности

Заинтересовались HoloLens 2? Тогда это сессия для вас. Здесь Microsoft расскажет о том, как разрабатывать эффективные приложения для HoloLens 2 с учетом всех возможностей, а также как переносить эти возможности на другие устройства. Если вы хотите увидеть HoloLens 2 в действии — за этим тоже сюда.

Когда: 8-го мая, 10:00

Описание от Microsoft:
Мы покажем, как начать разработку приложений для HoloLens 2, используя новые возможности и мощности сервисов Azure. Мы также продемонстрируем несколько ситуаций использования HoloLens, которые были показаны на прошлой презентации, и интегрируем их с другими устройствами с помощью Azure Spatial Anchors.

Обновления интерфейса

Что нового в интерфейсе Windows для Win32, UWP и приложений .NET? Вы узнаете об обновлениях XAML Islands и десктопных приложений, благодаря которым они смогут работать с Fluent Design.

Когда: 7-го мая, 8:30

Описание от Windows:
Мы расскажем больше о том, как мы обновили платформу Windows — теперь интерфейс рабочего стола не меняется в зависимости от использования UWP, Win32 или .NET, что позволит разработчикам эффективно создавать программы для более чем 800 миллионов устройств. Мы также расскажем, что нового в презентационной платформе, о том, как мы будем в открытую разрабатывать проект интерфейс-библиотеки Windows и об обновлениях десктопных приложений и XAML Islands.

Добавить комментарий