Новый терминал для Windows 10 получит поддержку вкладок и многое другое

Сегодня Microsoft анонсировал новое приложение для тех, кто предпочитает использовать командную строку, под названием Windows Terminal, обновленный инструмент для Windows 10, который предлагает широкие возможности настройки пользовательского интерфейса. Если вы пользуетесь PowerShell, Windows Subsystem for Linux или CMD, вы по достоинству оцените новый терминал Windows.

Новый Windows Terminal будет доступен в июне и будет иметь поддержку вкладок, которая была подтверждена несколько недель назад.

Из официального блога Microsoft:

Windows Terminal — это новое приложение для пользователей командной строки на Windows, которое предложит пользовательский интерфейс с большим выбором шрифтов, в том числе с поддержкой эмодзи и рендерингом текста, ускоряемым с помощью графического процессора. Он также обеспечит поддержку нескольких вкладок, а также темы и настройки, позволяющие пользователям персонализировать свой терминал.

Microsoft продемонстрировала новое приложение Windows Terminal на Build 2019 вместе с другими объявлениями, такими как диалоговый искусственный интеллект для Cortana и новым Chromium Edge.

Добавить комментарий