Fluent Design от Microsoft станет кросс-платформенным и будет доступен на iOS и Android

Сегодня Microsoft представил новый веб-сайт Fluent Design System, который делает доступным новый язык дизайна компании не только для Windows, но и для iOS, Android и интернета. Это является ключом к цели Microsoft — представить свой новый дизайн для всех своих продуктов и услуг, включая приложения на платформах, отличных от Windows.

Если вы разработчик, создающий приложения для iOS, Android или Progressive Web App, теперь вы можете использовать Fluent Design с тенями, эффектами размытия и многим другим. Новый веб-сайт Fluent Design описывает язык дизайна следующим образом:

Свободно объединяет основы принципиального дизайна, инноваций в технологиях и потребностей клиентов. Это коллективный подход к созданию простоты и согласованности через общую открытую систему проектирования на разных платформах. Люди перемещаются и переключаются между устройствами и платформами в течение дня. От ноутбуков до телефонов, от компьютеров до голограмм. Из офиса в гостиную, из реальной в виртуальную реальность. Опыт плавно перемещается и меняется вместе с ними.

Это должно означать, что разработчики и Microsoft могут поддерживать согласованность дизайна приложений независимо от типа создаваемого приложения.

Microsoft будет больше говорить о Fluent Design и его кроссплатформенных возможностях на Build 2019, поэтому следите за нашими новостями.

Добавить комментарий