Microsoft рассказал о Windows Core OS на Computex 2019

На этой неделе на Computex было анонсировано множество новых компьютеров на базе Windows, многие из которых отличаются уникальным дизайном и наличием двух экранов. Мы живем в эпоху перемен для компьютеров на Windows, и это здорово. Но меняется не только аппаратное, но и программное обеспечение. Операционная система Windows Core уже в работе и в ближайшее время Microsoft продемонстрирует ее возможности, закладывая основы для того, что будет дальше.

В сообщении в блоге Windows Microsoft описывает новую и современную операционную систему, предназначенную для работы на мобильных устройствах, таких как ноутбуки, складные планшеты, компьютеры с двумя экранами и многих других. Несмотря на то, что Microsoft не называет это имя, скорее всего, речь идет Windows Lite, поскольку это версия операционной системы Windows Core, которая создается для этих типов устройств. Это новая, современная, облегченная версия Windows, разработанная с поддержкой веб-интерфейса.

Для этой экосистемы требуется операционная система, которая обеспечивает базовые возможности, которые клиенты ожидают от своих устройств, такие как непрерывные обновления, безопасность по умолчанию, которая защищает пользователей и операционную систему от злонамеренных атак, подключение в любом месте с помощью сетей 5G, LTE и Wi-Fi, а также согласованная производительность и надежность. Microsoft инвестирует в современные возможности операционной системы и в новые возможности, которые используют преимущества технологий, мощные компьютеры, облачные технологии и мощь искусственного интеллекта.

В другом сообщении в блоге Microsoft более подробно рассказал о новой операционной системе, подробно описав несколько ключевых областей:

Бесшовные обновления.
Безопасность по умолчанию.
Всегда на связи.
Устойчивая производительность.
Подключение к облаку.
Искусственный интеллект.
Широкие возможности управления.
Гибкий форм-фактор.

Microsoft пока не использует название «Windows Core OS», называя ее «modern OS», но компания подтвердила несколько вещей, которые ожидались с выходом Windows Core OS, в том числе бесшовные обновления, которые должны позволять устройствам с Windows Core OS обновляться менее чем за минуту во время перезагрузки. Microsoft также рекламирует высокую производительность, которая не снижается, ссылаясь на новые возможности современных оболочек, которые можно адаптировать на лету, и на лучшую безопасность, защищающую пользователей от атак.

Это захватывающее время для устройств Windows, и это только начало. Все станет еще интереснее, когда мы войдем в 2020 год. Windows Core OS — это будущее Windows, и оно жизненно важно для будущего устройств Windows. Источники сообщают, что мы услышим о Windows Lite позже в этом году, возможно, в октябре, если Microsoft сможет придерживаться своего графика.

Полная выдержка со ссылкой на «modern OS» ОС приведена ниже:

Новые современные компьютеры и инновационные устройства, которые экосистема будет продолжать создавать и выводить на рынок в будущем, требуют современной операционной системы. Операционная система, которая предоставляет набор средств поддержки, обеспечивающих основополагающие возможности, которые клиенты ожидают от своих устройств, и включает набор доводчиков, которые обеспечивают инновационные ориентированные на человека процессы. Активаторы включают в себя плавные и незаметные обновления — с помощью современных средств в фоновом режиме; опыт обновления является детерминированным, надежным и мгновенным и без перерывов! Новая операционная система, по умолчанию также безопасна, состояние отделено от операционной системы; вычисления отделены от приложений; это защищает пользователя от злонамеренных атак на протяжении всего жизненного цикла устройства. Постоянно подключенная — с помощью Wi-Fi, LTE или 5G она будет просто работать — и пользователям никогда не придется беспокоиться о подключении. Все пользовательские устройства объединены и связаны друг с другом. Современная операционная система обеспечивает стабильную производительность, с того момента, как пользователь активирует свое устройство — все готово к работе — не нужно беспокоиться о следующей зарядке. Эти инструменты позволят удовлетворить основные потребности клиентов, но для того, чтобы по-настоящему дифференцировать их, мы также должны порадовать их. Современная операционная система делает это, предоставляя возможности подключения к облаку и используя вычислительные возможности облака для улучшения взаимодействия пользователей на своих устройствах. Этот опыт основан на искусственном интеллекте, поэтому современная операционная система будет знать о том, что пользователь делает завтра, и поможет ему это сделать, а также расширит возможности приложений, делая их более интеллектуальными. Современная операционная система также многоплановая. Люди могут использовать перо, голос, жесты даже взгляд — любой метод ввода, который захочет использовать пользователь, будет работать так же хорошо, как клавиатура и мышь. Наконец, современная операционная система обеспечивает максимальную гибкость форм-факторов. Современная операционная система имеет полную поддержку датчиков и компонентов, чтобы обеспечить широкий спектр инновационных форм-факторов и приложений, которые будет поставлять экосистема партнеров.

Эти средства поддержки лежат в основе нашего видения современной операционная система, они обеспечат основополагающие элементы для эволюции экосистемы компьютеров и позволят партнерам предоставлять более ориентированный на человека опыт будущего. Microsoft инвестирует в операционную систему и в новые, использующие преимущества технологий, мощные компьютеры, облачные технологии и мощь искусственного интеллекта. Такие возможности, как платформа рукописного ввода, сервисы распознавания когнитивных функций, которые помогают пометить фотографии, и новые возможности вашего телефона, которые позволяют пользователям отражать экран своего телефона на базе Android на своем компьютере и использовать мышь и клавиатуру компьютера для взаимодействия с приложениями и контентом телефона с помощью Wi-Fi. или LTE.

Добавить комментарий