Складной Microsoft Surface на базе Windows Core OS будет поддерживать Android приложения

В новом отчете Forbes утверждается, что готовящийся к выпуску складной компьютер Surface от Microsoft, который разрабатывается с конца прошлого года под кодовым названием Centaurus, сможет запускать приложения для Android. Кроме того, в отчете также приведены некоторые спецификации, в том числе размер экрана и информация о процессоре.

По информации Forbes, складной Microsoft Surface PC будет оснащен двумя 9-дюймовыми дисплеями с соотношением сторон 4: 3, и работать на базе 10-нм процессора Lakefield Intel. Подтверждено, что Centaurus действительно работает на базе процессора Intel и имеет два отдельных дисплея, а не один складной дисплей, как на недавно анонсированном складном компьютере от Lenovo.

Что касается возможности запуска Android приложений, то по нашей информации эта возможность была разработана для складного карманного компьютера Microsoft под кодовым названием Andromeda. Поскольку Andromeda и Centaurus работают под управлением операционной системы Windows Core, то не составит труда обеспечить запуск Android приложений на Centaurus, если указанные возможности уже разрабатывались для Andromeda. Конечно, вопрос о том, обеспечит ли Microsoft возможность запуска этих приложений — это вопрос на миллион долларов.

Наконец, Forbes отмечает, что устройство должно появиться в продаже в первой половине 2020 года, что также подтверждено информацией из независимых источников. В отчете не упоминается, когда состоится презентация, но по слухам Centaurus может быть представлен на октябрьском мероприятии, посвященном аппаратному обеспечению, возможно, в качестве предварительного показа или полномасштабной перзентации вместе с Windows Lite.

Centuaurs станет из первых устройств на базе Windows Lite, версии операционной системы Windows Core, наряду с другими версиями Windows Core, которые предназначены для HoloLens 2, Surface Hub 2X и Xbox следующего поколения. Windows Core — это новая современная версия Windows со множеством устаревших компонентов, обеспечивающих производительность, плавность и новый пользовательский опыт.

 

Добавить комментарий