Следующая модель Microsoft Surface Pro получит версию с процессором Snapdragon 8cx

Microsoft работает над несколькими новыми продуктами в линейке Surface, запуск которых запланирован на осень и начало 2020 года, включая новые ноутбуки Surface Laptop, Surface Book и планшеты Surface Pro, которые, вероятно, будут анонсированы в октябре. Вполне возможно, что мы также увидим новый форм-фактор в виде устройства с двойным дисплеем 2-в-1 под кодовым названием Centaurus, но ожидается, что это устройство поступит в продажу только в 2020 году.

Ожидается, что другие устройства поступят в продажу осенью. Согласно последним утечкам, основная линейка Microsoft в этом году получит обновление только на уровне используемых компонентов. Устройства, по большей части, будут иметь одинаковую конструкцию, но на этот раз с портом USB-C вместо Surface Connect.

Microsoft тестирует процессор AMD Picasso SoC для следующего ноутбука Surface Laptop, так как отношения Microsoft с Intel, по сообщениям, переживают не самые лучшие времена. Что, скорее всего, связано с недавним дефицитом чипов Intel и отсутствием инноваций в дизайне процессоров.

Что еще интереснее, Microsoft также тестирует ARM-версию следующего планшета Surface Pro. По слухам, Microsoft работает над устройством под кодовым названием Excalibur, работающим на базе процессора Snapdragon 8cx, в тесном сотрудничестве с Qualcomm, и этот же процессор используется в некоторых прототипах Surface Pro 7.

Конечно, следующим Surface Pro будет также устройство на базе процессора от Intel, но Microsoft может также решить выпустить и ARM версию. Утверждается, что Snapdragon 8cx может конкурировать по производительности с процессором Intel Core i5, что соответствует устройствам Surface Pro начального уровня. Microsoft должен представить ARM устройство осенью, поскольку еще только предстоит выпустить Surface PC с Windows 10 на платформе ARM, хотя сам Microsoft подталкивает к этому других OEM-производителей.

Наконец, Microsoft, возможно, планирует представить Microsoft Teams на том же мероприятии и, возможно, официально объявит о Windows Lite. Если Microsoft объявит о выпуске Windows Lite в октябре, ему также необходимо представить устройство Centaurus, чтобы продемонстрировать миру все возможности новой версии операционной системы Windows Lite.

Источник: Petri

Добавить комментарий