На что намекает Microsoft в своем тизере «Windows 1.0»?

Вчера команда Windows повеселилась в социальных сетях, выпустив потрясающее видео вместе с анонсом «совершенно новой» Windows 1.0. Но то, что выглядит как первоапрельская шутка, может иметь больше смысла, чем кажется на первый взгляд.

Сам пост гласит: «Представляем абсолютно новую Windows 1.0 с MS-Dos, часами и многим другим!!!» Сопровождение поста — это видео, которое перематывает все логотипы, которые Windows использовала на протяжении многих лет, и заканчивается логотипом Windows 1.0, который Microsoft начала использовать в своих социальных сетях.

Интересные факты можно найти в посте Instagram, где Microsoft отвечает на комментарии с момента публикации, и, похоже, компания готовит что-то новое. Комментаторы, которые столь же озадачены, как и мы, получают ответы типа «Оставайтесь с нами!» и «Больше информации скоро!»

Также интересно отметить, что учетная запись Windows в Instagram удалила все свои посты, кроме тизера Windows 1.0.

О том, что готовит Microsoft, можно только догадываться, но это определенно связано с Windows 1.0. Вполне возможно, что компания планирует представить операционную систему с открытым исходным кодом, как это уже было сделано с MS-DOS и Windows Calculator. Или это могут быть просто забавные социальные аккаунты.

Как отмечается в комментариях, возможно, что эта забавная штука в социальных сетях может быть своего рода рекламной компанией третьего сезона сериала «Очень странные дела» от Netflix. Сезон дебютирует 4 июля и начинается в 1985 году, в том же году, когда был запущен Windows 1.0.

Новый тизер, опубликованный 3 июля:

Что вы думаете о нем? Расскажите нам в комментариях!

Добавить комментарий