Какие новые устройства Surface представит этой осенью Microsoft?

Осеннее мероприятие Microsoft, которое пока не объявлено, вероятно, пройдет в октябре 2019 года, всего через пару месяцев. Поэтому пришло время проанализировать все слухи и спрогнозировать, что мы можем увидеть (или нет) на следующем мероприятии Microsoft. Хотя Microsoft еще официально не объявил об этом событии, мы слышали из надежных источников, что Microsoft планирует на октябрь мероприятие, на котором ожидается анонс нового оборудования и программного обеспечения.

Вероятно, будет объявлено

Хотя слухи никогда не бывают абсолютно конкретными, следующие устройства, скорее всего, будут представлены в октябре. Новые продукты Surface, по большей части будут незначительными обновлениями существующей линейки Surface.

Surface Laptop 3

Мы ожидаем, что в этом году Microsoft обновит линейку Surface Laptop, улучшив спецификации и добавив порт USB-C. Это изменение не станет серьезным обновлением, а внешний дизайн Surface Laptop 3 останется прежним. Ходят слухи, что Microsoft может выпустить вариант Laptop 3 на базе процессора AMD. Кроме того, есть информация, что порт USB-C полностью заменит порт Surface Connect, а это означает, что для тех, кому он требуется быть доступен порт USB-A.

Surface Pro 7

Наряду с новым Surface Laptop, мы также ожидаем обновления линейки Surface Pro, с новым Pro 7 с аналогичным дизайном с обновленными внутренними компонентами и портом USB-C вместо порта Surface Connect. Однако одно большое отличие Surface Pro 7 заключается в возможности варианта с поддержкой LTE на базе процессора Snapdragon 8cx. Это устройство под кодовым названием Excalibur и вполне может представлено в октябре. Вариант ARM с LTE будет соответствовать опциям Intel 10-го поколения. Однако не стоит ждать появления порта Thunderbolt 3, как части перехода на USB-C.

Surface Book 3

Как и в линейках Surface Laptop и Pro, мы не ожидаем каких-либо существенных изменений в дизайне Surface Book 3. Мы подозреваем, что будут внутренние обновления спецификаций с поддержкой процессоров Intel 10-го поколения. Неясно, будет ли порт USB-C, уже имеющийся в Surface Book 2, обновлен с поддержкой Thunderbolt 3.

Аксессуары и программное обеспечение

Мы также ожидаем выхода новых аксессуаров, включая новые наушники Surface под кодовым названием Morrison. Слухи предполагают, что вместо правой клавиши Windows появятся новые клавиатуры с выделенной кнопкой Office. Кроме того, ходят слухи, что Microsoft планирует анонсировать новую версию Microsoft Teams для потребителей под названием Teams For Life.

В чем мы не уверены

Следующие устройства — это продукты, которые, как мы знаем, находятся в разработке внутри компании, но пока нет реального представления, когда они могут быть показаны. Поэтому, хотя эти устройства могут быть анонсированы в октябре, у нас нет веских доказательств того, что это случится.

Surface Centaurus

Centaurus — это кодовое название складного планшета / ноутбука Microsoft с двойным экраном. Это устройство, которое, как мы ожидаем будет работать на базе новой операционной системы Windows Lite, когда она будет готова, однако мы не ждем, что Windows Lite будет готова к запуску до 2020 года. Так что, если Microsoft покажет Centaurus в этом году, у компании будет шанс сделать это вместе с анонсом Windows Lite, или коротко показать в конце шоу с полноценным запуском весной следующего года.

Microsoft уже демонстрировал это устройство нескольким сотрудникам на внутреннем собрании в начале этого года, что очень необычно для компании. Команда Surface, как известно, хранит проекты в секрете, даже от других подразделений в Microsoft. Centaurus, показанный сотрудника, заставляет предполагать, что Microsoft хочет, чтобы это устройство было засвечено до официального запуска. Конечно, все будет зависеть от того, готово ли устройство вместе с программным обеспечением к октябрьскому мероприятию.

Surface Go 2

Первой модели Surface Go уже более года, и она будет еще старше к тому времени, когда состоится презентация новых компьютеров Surface. Нет ничего нереального в том, чтобы увидеть новый Surface Go, уже в октябре. Причина, по которой мы не уверены в этом, в том, что пока не было никаких слухов о Surface Go второго поколения.

Если будет объявлено о запуске Surface Go 2, мы будем рады увидеть меньшие рамки дисплея и переход с процессоров Intel на ARM.

Точно не стоит ждать

Как и каждый год, в октябре появятся продукты, которые не будут обновлены или анонсированы.

Surface Andromeda

Это не должно вызывать удивления, но мы не ожидаем каких-либо новых форм-факторов устройств от Microsoft в ближайшее время, и это, вероятно, к лучшему.

Surface Studio 3

Surface Studio — это линейка продуктов, которую Microsoft никогда не обновлял ежегодно. Таким образом, мы не ожидаем каких-либо обновлений Surface Studio в октябре.

Итак, что вы думаете о предстоящем мероприятии? Какие продукты вы рассчитываете увидеть?

Добавить комментарий