Новый дизайн Microsoft Surface Pro 7 и Surface Laptop 3?

Всего за несколько дней до официального мероприятия Microsoft появились новые утечки информации — на этот раз французский блог Frandroid описал новые Surface Pro 7 и Surface Laptop 3, которые нам, скорее всего, покажут 2-го октября. Авторы утверждают, что видели фотографии устройств, но не будут их выкладывать, чтобы не раскрывать свои источники.

Surface Pro 7

Больше всего обновлений, по-видимому, ждет именно Surface Pro 7. По словам Frandroid, у новой версии будет «потрясающе современный» дизайн с практически безрамочным дисплеем. В статье устройство сравнивают с iPad Pro, но отмечают, что рамка сверху и снизу несколько толще, чем по бокам, так как в нее встроены камера и магнит.

Также у новой модели больше не будет USB Type-A и MiniDisplayPort — вместо них появится USB-C. Помимо этого, устройство сможет подключаться к LTE и, видимо, будет работать на чипе ARM, что многие обсуждают уже не первый месяц.

Хотя в Microsoft, по слухам, хотели совершенно поменять дизайн Surface Pro 7, авторы статьи утверждают, что устройства с более классическим и привычным дизайном в линейке тоже будут. Основное различие — появится порт USB-C вместо MiniDisplayPort, а вот USB Type-A останется на своем месте. Также эти модели будут работать на процессорах Intel 10-го поколения.

И наконец, в статье отмечается, что устройства с новым дизайном, скорее всего, станут просто Surface 7, а вот модели с Intel продолжат носить имя Surface Pro 7. По словам большого знатока Microsoft, пользователя твиттера WalkingCat, кодовые названия устройств —  Campus и Harper.

Surface Laptop 3

Тем временем, изменения грядут и для Surface Laptop 3. Как минимум одна модель будет предложена без отделки уже привычной нам с первого Surface Laptop Алькантарой. Также у устройства появится два новых порта USB-C.

Есть информация и о новых расцветках — песчаном желтом, ледяном голубом и красном маке. Напомним, прошлые поколения ноутбука были доступны в черном, платиновом, синем и красном вариантах.

Уже готовы к 2 октября?

Конечно, ко всей информации до официального релиза стоит относиться с долей скептицизма. Сами мы с нетерпением ждем презентации 2 октября, особенно после нового тизера, который выложил директор Microsoft Surface, Панос Пэнэй, в свой твиттер.

Мероприятие начнется 2 октября в 10 часов утра по восточному времени (17:00 по Московскому времени). Пока что Microsoft подтвердил, что вы сможете наблюдать за презентацией на специальном веб-сайте и в Твиттере.

Следите за нашими новостями 2 октября!

Добавить комментарий