Открыт предзаказ на Microsoft Surface Pro X!

На прошедшем 3 октября в Нью-Йорке мероприятии, помимо обновленных Surface Pro 7 и Surface Laptop 3, Microsoft представил новое устройство: Surface Pro X. В отличие от довольно классического Surface Pro 7, Surface Pro X — это новое слово в дизайне линейки.

Возможно, когда-то такими станут и другие Surface Pro: Surface Pro X — тонкий, легкий планшет 2-в-1 с подставкой , похожий на остальные устройства в линейке, но лучше. В первую очередь стоит обратить внимание на невероятно тонкую рамку вокруг экрана — спереди девайс напоминает последний iPad Pro от Apple.


Помимо дизайна интересно также, что Surface Pro X — первое устройство в линейке, которое работает на процессоре ARM. В планшете стоит кастомный процессор Microsoft SQ1 на базе технологий Qualcomm — это первый собственный процессор компании, разработанный для ПК. Ходили слухи, что по производительности он не будет уступать Core i5, и похоже, что разработчики действительно постарались на славу.

Переход на ARM означает, что теперь батарея будет держать заряд гораздо дольше. Другие устройства Windows 10 на ARM работают вплоть до 22 часов; производитель утверждает, что Surface Pro X в целых 6 раз мощнее Surface Pro 6.

Что касается чистых характеристик, у Surface Pro X 13-дюймовый дисплей Pixelsense с разрешением 2880х1920 (267 PPI). Соотношение сторон осталось 3:2, оперативная память — на выбор между 8 и 16 Гб LPDDR4x, встроенная память — от 128 до 512 Гб.

У устройства есть поддержка LTE, так что вы сможете оставаться на связи в любое время. У Surface Pro X 2 порта USB-C 3.2 2-го поколения (никакого USB-A), порт Surface Connect для зарядки, 5-мегапиксельная фронтальная камера (1080p) и 11-мегапиксельная задняя камера (1080p).  Весит устройство 774 грамма.

У Surface Pro X очень любопытная отсоединяемая клавиатура — она вставляется в слот внизу экрана и на ней есть специальный держатель для Surface Pen прямо над клавишами с цифрами. Специально для нового устройства Surface Pen доработали, и теперь стилус можно заряжать через этот специальный разъем, то есть без провода.

Начало продаж Surface Pro X — конец начало — середина ноября.

В России, вы уже можете оформить заказ на Surface Pro X в нашем магазине!

 

Добавить комментарий