Microsoft Surface Pro X поддается ремонту лучше, чем iPad

Раньше устройства Surface славились тем, что починить их довольно трудно. Ситуация начала меняться с выпуска Surface Laptop 3, а сейчас стала еще лучше с выходом нового Surface Pro X. Американский портал iFixit недавно оценил легкость процесса починки Surface Pro X на 6 из 10 — по сравнению с прошлыми устройствами, это небо и земля. В подробной инструкции от iFixit можно прочитать, как разобрать планшет, и узнать подробности о деталях.

 

Главное, что следует из статьи на iFixit — Surface Pro X открыть в разы проще не только чем прошлые устройства Surface, но и чем большинство других планшетов! «Не ожидали, что Surface Pro можно будет так легко вскрыть». На портале отметили, что чинить  Surface Pro X гораздо легче, чем тот же Surface Laptop 3: «Такое ощущение, что в Microsoft и правда одумались. Разница между Surface Laptop 3 и Pro X в легкости починки просто поразительная, даже не верится!»

Также авторы объясняют, что конкретно облегчает процесс ремонта Surface Pro X по сравнению с другими планшетами: «Мы ждали съемный SSD, и реальность превзошла наши ожидания. Ждали стандартных винтов Torx, а оказалось — к нашему удивлению — что снять дисплей даже проще».

Несмотря на все заметные улучшения, линейка Surface все еще не так легко поддается ремонту, как хотелось бы. В конце концов, она набрала лишь 6 из 10, но, судя по статье iFixit, в компании действительно задумались на этот счет. Из минусов — аккумулятор в Surface Pro X намертво приклеен, а некоторые провода довольно трудно не задеть при работе.

Из заметных улучшений — съемный SSD, которой требуется всего-то драйвера T3, и приклеенный на клей-пену экран.

В России, вы можете купить Microsoft Surface Pro X и аксессуары для него в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий