Что нового в версии Windows 10 19546 для инсайдеров?

На прошлой неделе Microsoft выпустила новый превью-билд Windows 10 для инсайдеров. Версия под номером 19546 включает в себя стандартные исправления багов и улучшения производительности. Что делает этот релиз особенным, так это обновление калькулятора — появился режим графиков.

В новом режиме построения графиков доступна куда более продвинутая функциональность, чем раньше — теперь можно добавлять в график более одного уравнения, добавлять уравнения с переменными и анализировать их, наводя курсор на точки графика.

Ниже мы приводим полный список обновлений и улучшений в версии 19546.

Что нового?

Представляем режим графиков в калькуляторе Windows: с сегодняшнего дня инсайдерам будет доступно обновление калькулятора — мы добавили превью режима построения графиков. О такой функции в Feedback Hub нас просили чаще всего, и мы рады наконец представить ее нашим пользователям. Возможность построения графиков в первую очередь пригодится учащимся, которые только начинают свое знакомство с линейной алгеброй. Благодаря новой функции они смогут пользоваться более наглядными средствами при обучении математике.

Представляем приложение Indexer Diagnostics: сейчас оно уже доступно в Microsoft Store в бета-версии. Это приложение создано для более полного понимания возможностей поиска, также оно позволит улучшить возможности устранения неисправностей и техподдержки поиска Windows. Этот инструмент будет разрабатываться и дальше, позже мы добавим больше функций. От вас мы, как всегда, с нетерпением ждем отзывов! Программа доступна для версии Windows 10 1809 и выше.

Общие обновления и улучшения для ПК:

  • Мы устранили неисправность, из-за которой Временная шкала не отображала активность.
  • Мы устранили неисправность, из-за которой у некоторых не работал поиск в Outlook.
  • Мы устранили неисправность, которая значительно понизила надежность Просмотра задач.
  • Мы устранили неисправность с отключением пространственного звука, из-за которого зависал Explorer.exe.

Обнаруженные неисправности:

  • Была обнаружена несовместимость некоторых версий программного обеспечения для защиты игр от взломов BattlEye и определенных инсайдерских версий Microsoft из-за изменений в операционной системе. Для инсайдеров, у которых установлены конкретные версии BattlEye, мы добавили защиту совместимости — затронутые версии Windows Insider Preview не будут предлагаться им для установки.
  • Нам стало известно, что пользователи Narrator и NVDA, установившие последнюю версию Microsoft Edge на базе Chromium, столкнулись с проблемами с навигацией и отображением определенного веб-контента. Разработчики Narrator, NVDA и Edge в курсе данных неисправностей. Пользователей старой версии Microsoft Edge проблема не коснется.
  • В данной версии Windows восстановление из облака при возврате компьютера в исходное состояние не работает — воспользуйтесь опцией локальной переустановки при сбросе настроек.
  • Мы находимся в процессе ознакомления с отчетами о замедленной установке новой версии Windows.
  • Мы разбираем отчеты о проблеме с установкой обновления у некоторых инсайдеров; номер ошибки — 0x8007042b.
  • Мы ознакомляемся с отчетами о невозможности запуска некоторых носителей USB 3.0, код 10.
  • В приложении Оптимизация дисков на некоторых устройствах высвечивается неверное уведомление о том, что оптимизация проведена не была — это лишь ошибка в интерфейсе, оптимизация проходит успешно.
  • Раздел Документов в настройках Конфиденциальности отображается некорректной иконкой — просто прямоугольником.
  • Работа удаленного подключения к рабочему столу прекращается при попытке подключения нескольких сессий.
  • Ножницы не работают на дополнительных мониторах.
  • Редактор метода ввода для восточно-азиатских методов ввода — упрощенного китайского, традиционного китайского и японского — может не открываться. Мы работаем с отчетами. Если вы с этим столкнетесь, переключитесь на поле ввода в любом другом приложении, а затем обратно, и попробуйте снова. Также вы можете завершить работу TextInputHost.exe в Диспетчере задач в разделе Подробности. После этого работа должна возобновляться успешно.Если вы входите в круг инсайдеров Windows, вы можете скачать версию 19546 уже сейчас через центр обновлений Windows.

Добавить комментарий