Какие устройства Microsoft Surface будут представлены в 2020 году?

Ожидается, что в этом году Microsoft представит множество новых устройств в линейке Surface, не считая уже анонсированных Surface Neo и Surface Duo. Вот все, что нам известно о потенциальных новинках 2020 года, начиная с нового Surface Book и заканчивая Surface Earbuds!

Surface Book 3

Microsoft не обновлял Surface Book с 2018 года, а это значит, что мы давно ожидаем выхода нового ноутбука. Исходя из спецификаций просочившихся на Geekbench, мы ожидаем, что Surface Book 3 будет построен на базе процессоров Intel 10-го поколения, а также получит выделенную графическую карту GTX 1660 Max Q для варианта с диагональю 15-дюймов и GTX 1650 Max Q для варианта с диагональю 13-дюймов.

В настоящее время о Surface Book 3 известно немного подробностей. Мы надеемся увидеть небольшое обновление дизайна, возможно, с более тонкими рамками и улучшенным дизайном петель. Microsoft часто проводит презентацию Surface весной, и я подозреваю, что именно там мы увидим новый ноутбук.

Surface Go 2

Surface Go — один из наиболее популярных продуктов в линейке Surface от Microsoft благодаря его низкой начальной цене от 399 долларов. Благодаря информации Geekbench мы знаем, что Microsoft тестирует версию на базе процессора Intel Core m3-Y8100. Это довольно серьезное обновление, по сравнению с процессором Intel Pentium GOLD текущей версии Surface Go.

Многие надеются, что следующий Surface Go будет доступен с процессором ARM, поскольку Surface Go — это продукт, предназначенный для мобильного использования. Наиболее вероятным процессором, который Microsoft может использовать для новой версии Surface Go — это недавно анонсированный Snapdragon 7c, однако пока нет никаких доказательств того, что Microsoft работает над ARM версией Surface Go.

Возможно, что Microsoft может выпустить как версию на базе процессора Qualcomm, так и Intel, причем версия на базе Intel m3 больше ориентирована на корпоративных клиентов, а модель на Snapdragon 7c будет версией начального уровня по цене 399 долларов.

Мы ожидаем, что Surface Go 2 будет анонсирован вместе с Surface Book 3, возможно, уже этой весной.

Surface Studio 3

Как и Surface Book, Surface Studio также не обновлялся с 2018 года. Это означает, что пора ждать выхода новой версии рабочей станции от Microsoft, и 2020 может стать годом, когда мы ее увидим. В настоящее время о Surface Studio 3 известно немного, однако, по слухам, это будет модульный продукт с компонентами, которые можно заменить.

Модульность может заключаться в том, что Microsoft будет предлагать дисплей Surface Studio для покупки. Если вычислительный блок является модульным, Microsoft может продавать дисплей отдельно, позволяя клиентам подключать его к своему компьютеру.

Если в этом году будет выпущена новая версия Surface Studio 3, мы ожидаем, что она будет анонсирована позже в этом году, вероятно, на презентации Microsoft Surface этой осенью.

Surface Headphones 2 и Surface Earbuds

По слухам, Microsoft уже готовит к выпуску Surface Headphones второго поколения и на этот раз они будут доступны также в черном цвете. Microsoft также планирует в этом году запустить Surface Earbuds, представленные прошедшей осенью. По информации Microsoft начала продаж можно ожидать этой весной. Возможно, мы увидим их на весенней презентации вместе с Surface Headphones 2.

Surface Neo

Surface Neo является первым «новым» форм-фактором в линейке Surface с момента выпуска Surface Laptop в 2017 году. Это складной компьютер с двумя экранами, который работает под управлением новой версии Windows под названием Windows 10X, которая является более современной и безопасной, чем существующая версия Windows 10.Surface Neo работает на процессоре Intel Lakefield и будет оснащен специальными аксессуарами: клавиатурой и пером, с возможностью беспроводной зарядки на задней панели устройства.

Surface Neo также имеет два 9-дюймовых дисплея, которые являются самыми тонкими в мире. Устройство поддерживает функцию распознавания лиц Windows Hello и покрыт стеклом спереди и сзади. Microsoft заявляет, что Surface Neo поступит в продажу к рождественским праздника, то есть к концу этого года. Это будет одно из первых устройств, которое будет поставляться с Windows 10X.

Surface Duo

Surface Duo, пожалуй, самый ожидаемое устройство, которое станет первым телефоном Surface от Microsoft. Это первый Surface, который также работает на базе Android и имеет два экрана, соединенные между собой шарниром с возможностью поворота на 360 градусов. Microsoft мало что рассказал о спецификациях Surface Duo, но вот то, что мы знаем.

Surface Duo оснащен двумя 5,6-дюймовыми дисплеями с разрешением 1800×1350. Его толщина составляет 4,8 мм в открытом состоянии, а над правым дисплеем установлена единственная фронтальная камера. Вместо системы распознавания лиц Surface Duo оснащен емкостным сканером отпечатков пальцев, расположенным с правой стороны устройства, под клавишами регулировки громкости и включения / блокировки. Устройство также покрыто стеклом со всех сторон.

Прототип Surface Duo, демонстрируемый для прессы, работал на базе процессора Snapdragon 855. Однако в то время Microsoft заявлял, что это не финальная версия железа, а это означает, что, скорее всего, мы увидим запуск Surface Duo с Snapdragon 865. Если это произойдет, это также означает, что Surface Duo получит поддержку сетей 5G, как и другие устройства на базе Snapdragon 865.

Microsoft заявляет, что компания планирует запустить Surface Duo вместе с Surface Neo осенью этого года. Однако по слухам Microsoft может запустить Surface Duo намного раньше, чем предполагалось, поскольку разработка Surface Duo движется быстрее, чем Surface Neo.

Если слухи подтвердятся, то Microsoft может выпустить ограниченную партию Surface Duo еще до лета, что позволит энтузиастам и, что более важно, разработчикам заполучить Surface Duo до официального запуска осенью. Я не удивлюсь, если мы увидим, что Surface Duo будет представлен на мероприятии Microsoft Build, и посетители смогут приобрести Surface Duo по специальной цене.

Какое устройство вы ждете больше всего?

Вот все устройства Surface, которые мы можем увидеть в 2020 году. Конечно, у Microsoft может больше сюрпризов, но это то, в чем мы уверены на 100 процентов. Что вы надеетесь увидеть в 2020 году? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Добавить комментарий