Панос Пэнэй рассказывает о перспективах Microsoft в письме своим сотрудникам

На прошлой неделе компания Microsoft сообщила о перестановках кадров в руководстве в некоторых ключевых областях. Отметим, что Пэнос Пэнэй возглавит отдел «Устройства + Windows» — команда будет состоять из специалистов из отделов «Клиент Windows» и «Аппаратное обеспечение Microsoft». Мэри Джо Фоули поделилась отрывком из письма Пэнэя сотрудникам Microsoft. В нем Пэнэй рассказал, как он взволнован своими новыми рабочими задачами и как именно перестановка кадров связана с долгосрочными планами Microsoft.

«Для меня очень волнительно возглавить отдел «Клиент Windows» в Microsoft. Это позволит нам максимально быстро принимать решения, четко расставлять приоритеты и создавать наиболее качественные решения для наших покупателей, от аппаратного обеспечения до программного, во всех приложениях, сервисах и для всех устройств как Surface, так и наших партнеров-производителей. Так мы сможем улучшить работу Клиента Windows во всей экосистеме ПК. Совместная разработка аппаратного и программного обеспечения позволит нам более эффективно придерживаться долгосрочных планов Windows: работа с двойными экранами, разнообразие чипов, подключенность, платформа для приложений и так далее. Более того, благодаря единому руководству Клиента Windows, обеспечивающего постоянство нашей стратегии и ресурсы для всего отдела, мы сможем ускорить развитие и внедрение инноваций. Именно сейчас у нас появилась отличная возможность дать Windows и нашим клиентам новый прилив энергии. Будет нелегко, но рост для нас — ключевой момент новой стратегии».

Любопытно, что Пэнэй отдельно обратил внимание на «долгосрочные планы Windows». Он считает, что совместная разработка аппаратного и программного обеспечения положительно скажется на будущем устройств с двойными экранами, разнообразными чипами, а также на других ключевых областях.

Microsoft продолжает расширять линейку аппаратного обеспечения — так, компания представила Surface Pro X, работающий на процессоре Snapdragon, и HoloLens 2. Компания делает ставку на новые архитектуры, и обеспечить правильную их работу на всех устройствах крайне важно.

Добавить комментарий