Стала доступна версия Microsoft Edge для устройств ARM

После довольно долго периода тестирования 7 февраля Microsoft обновила Microsoft Edge до версии 80 — браузер теперь официально поддерживается устройствами Windows 10 на архитектуре ARM. Новая версия более надежна и производительна, а также поддерживает проигрывание Dolby Vision и большее количество веб-приложений.

Microsoft Edge обновляется автоматически при запуске приложения, если же этого не произошло, вы можете проверить наличие обновлений вручную в настройках в браузере в разделе О Microsoft Edge. Пользователи устройств ARM, которые работали со стабильной версией приложения, будут автоматически переведены на специальную версию для ARM — это в разы улучшит производительность браузера и оптимизирует использование памяти.

Новый Microsoft Edge стал доступен для Windows 7, Windows 8, Windows 10 и macOS в январе. Браузер значительно изменился в лучшую сторону — старый Edge отличался не самым качественным рендерингом страниц и отсутствием многих современных функций. Новая версия браузера будет устанавливаться на Windows 10 автоматически, однако вы можете скачать ее вручную уже сейчас.

Добавить комментарий