Microsoft проведет Build 2020 в цифровом формате

Учитывая то, сколько отменилось футбольных матчей, кинопоказов и конференций, для нас это не стало сюрпризом — отменилось и мероприятие Microsoft Build. Оно должно было пройти с 19 по 21 мая в Сиэттле, штат Вашингтон.

Журналу Verge представители компании объяснили это решение запретом в Вашингтоне всех массовых мероприятий, рассчитанных на более, чем 250 человек, а также беспокойством о населении.

«Безопасность общества для нас на первом месте. Так как от правительства Вашингтона поступили определенные рекомендации, касающиеся всеобщего здоровья, мы проведем ежегодное мероприятие Microsoft Build для разработчиков в цифровом формате. Нам не терпится собрать всю нашу экосистему разработчиков в новой цифровой среде — мы будем учиться, общаться и программировать вместе. Не отключайтесь».

Как и в случае с саммитом Microsoft MVP и мероприятием для геймеров E3, прошедшим в июне, Build проведут в цифровом формате. Сотрудники Microsoft с прошлой недели работают удаленно, и это, помимо прочего, повлияло на выпуск обновления Windows 10 20H1 — он перенесся на несколько недель.

Microsoft Build — ежегодное мероприятие, целевой аудиторией которого являются в первую очередь разработчики. Им представляют новые инструменты и планы будущих разработок программного обеспечения. Хотя раньше Build был посвящен по большей части Windows OS, в последнее время фокус сместился на новые технологии, такие как Azure, интернет вещей, голограммы, облачные данные и кросс-платформенное программное обеспечение.

В 2020 ожидались подробности о разработках приложений для двух экранов в связи с предстоящим выпуском двухэкранного компьютера Surface Neo на новой Windows 10X. Недавно Microsoft обновила SDK и эмулятор для разработчиков, ожидающих выхода Surface Neo в конце 2020 года.

Microsoft стала одной из большого множества компаний, отменивших свои конференции — Google отменила IO неделю назад. Тогда это показалось излишней, но теперь — весьма предусмотрительной мерой.

Цифровой формат презентации — отличный выход для Microsoft и других технологических корпораций. Конечно, будет не хватать личного контакта и новых знакомств, однако это правильный шаг — как для США, так и для других стран, борющихся сейчас с распространением коронавируса.

Добавить комментарий