Microsoft приостанавливает выпуск обновлений Windows 10 из-за коронавируса

Microsoft объявил, что приостановит необязательные обновления Windows 10, начиная с мая. Этот шаг направлен на установление приоритетов обновлений безопасности во время пандемии коронавируса (COVID-19). Хотя необязательные обновления, не связанные с безопасностью, будут приостановлены, обновления для системы безопасности будут продолжаться в обычном режиме.

Microsoft поделился новостями в Твиттере и дала ссылку на документ с дополнительной информацией. Microsoft объясняет в документе, почему необязательные обновления, не относящиеся к безопасности, известные как выпуски C и D, будут приостановлены:

Сроки выпуска будущих опциональных обновлений C и D для Windows

Мы оцениваем ситуацию в области общественного здравоохранения и понимаем, что она влияет на наших клиентов. В ответ на эти проблемы мы уделяем приоритетное внимание обновлениям безопасности. Начиная с мая 2020 года, мы приостанавливаем все необязательные выпуски, не относящиеся к безопасности (обновления C и D), для всех поддерживаемых версий клиентских и серверных продуктов Windows (от Windows 10, версия 1909 до Windows Server 2008 SP2).

Не будет никаких изменений в ежемесячных обновлениях безопасности (выпуск B); они будут продолжаться, как и планировалось, для обеспечения непрерывности бизнеса и обеспечения защиты и продуктивности наших клиентов.

В последнее время у Microsoft было несколько проблем с обновлениями, которые приводили к множеству ошибок. Некоторые из этих проблем были незначительными, но некоторые серьезные баги сумели пробраться в общедоступные обновления Windows 10. Во время вспышки коронавируса еще более важно, чтобы обновления безопасности проходили гладко. Приостановив другие обновления, Microsoft сможет тратить больше времени и ресурсов на обеспечение стабильности обновлений безопасности.

Добавить комментарий