Новый Microsoft Editor для Microsoft Edge и Outlook

На днях была выпущена обновленная версия Microsoft Editor с новыми функциями в рамках Microsoft Word, Outlook и Microsoft Edge (и Google Chrome), доступными через расширение Office. Editor — сервис, напоминающий Grammarly, он следит за вашей грамматикой, пунктуацией и синтаксисом. Софт работает бесплатно в браузере и онлайн-версии Office, а дополнительные функции доступны по новой подписке Microsoft 365.

Новый Editor позволит пользователям улучшить свои навыки письма — он подчеркивает слова и целые предложения и подсказывает, как можно что-либо улучшить. В Word софт также проверяет написанное на плагиат, чтобы помочь вам избежать проблем с авторским правом и сделать текст максимально оригинальным. Помимо прочего сервис поможет и с цитированием, если нужно, — очень полезно для студентов, пишущих рефераты или курсовые.

Подписчики Microsoft 365 также получат доступ к подсказкам по четкости, краткости, формальности и инклюзивности письма при создании документов, электронных писем и текстов онлайн. Базовый функционал остается бесплатным, что здорово, — эта статья, например, тоже была написана при участии Editor. Очень удобно, что подсказки всплывают прямо в браузере, особенно если вы не пользуетесь Grammarly.

Microsoft Editor уже доступен в Word, а скоро появится в онлайн-версии и в Outlook. Также он доступен в Microsoft Edge и Google Chrome через расширение Office, которое можно скачать здесь.

Добавить комментарий