Microsoft может отложить выпуск Windows 10X и Surface Neo до следующего года

В соответствии с новым сообщением Мэри-Джо Фоули из ZDNet, новые продукты Microsoft — Windows 10X и Surface Neo могут не появиться к рождественским каникулам 2020 года, как предполагалось ранее. Это означает, что другие устройства на базе Windows 10X от сторонних производителей также не будут запущены в конце этого года, как планировалось изначально. Работы Microsoft по созданию устройств с двумя экранами на базе Windows 10X были приостановлены.

Интересно, что Мэри-Джо Фоули сообщает, что Microsoft планирует в первую очередь предлагать Windows 10X для устройств с одним экраном, что является серьезным изменением в стратегии разработки Windows 10X в целом.

Изначально, Microsoft готовил выпуск Windows 10X на одноэкранном устройстве под кодовым названием Pegasus. Было неожиданностью, когда Microsoft анонсировал Windows 10X для компьютеров с двумя экранами, поскольку те, кто знал детали проекта, понимали, что время для выпуска таких устройств еще не пришло. В статье Мэри-Джо Фоули сообщается, что Microsoft возвращается к своей первоначальной идее, вместо выпуска операционной системы для нового форм-фактора с двумя экранами.

К сожалению, в этом году мы в любом случае не увидим Windows 10X. Microsoft требуется больше времени, чтобы завершить работу, и, вероятно, продолжающаяся пандемия сыграла в этом свою роль. Хорошей новостью является то, что Microsoft, возможно, планирует принести некоторые из технологических возможностей Windows 10X в Windows 10, такие как возможность виртуализации устаревших программ.

Тем не менее, по нашей информации Surface Duo готовится к запуску в этом году и может поступить в продажу уже этим летом. Но Surface Neo и Windows 10X, похоже, появятся позже.

Добавить комментарий