Все, что нам известно о новом Microsoft Surface Book 3

В этом году Microsoft планирует выпустить третье поколение Surface Book с обновленными процессорами, графикой, оперативной памятью и вариантам встроенной памяти, чтобы поддержать продукт в актуальном состоянии. Последний раз Surface Book обновлялся в 2017 году, поэтому, с учетом цикла обновления, настало время для новой версии. Мы не ожидаем значительных изменений в дизайне, то есть Surface Book 3 должен выглядеть очень похоже на Surface Book 2 и Surface Book первого поколения.

Учитывая обновление Surface Laptop 3, представленное в прошлом году, мы не удивимся, если Microsoft обновит трекпад Surface Book 3, увеличив его размеры. Это улучшает общее удобство использования трекпада и стало небольшим изменением для Surface Laptop 3, которое получило большое значение, даже если вы этого не замечаете. Но мы ожидаем, что такие элементы, как рамки и размеры экрана Surface Book 3, останутся такими же, как и в предыдущем поколении.

Наиболее значительными изменениями Surface Book 3 станут обновленные спецификации. За исключением деталей — они нам уже известны. Мы знаем, что новый ноутбук получит процессоры Intel Core i5 и i7 10-го поколения, но пока не знаем какие именно. Это будут процессоры Comet Lake-U или Ice Lake-U? Слухи говорят о разных вариантах, но если бы нам пришлось угадывать, мы бы сказали, что ожидаем получить процессоры Ice Lake-U.

Что касается графического процессора, то 13,5-дюймовая модель Surface Book 3 начального уровня получит стандартную встроенную графику, а более продвинутые NVIDIA GTX 1650 Max-Q , Те, кто выберут 15-дюймовый вариант, получат больше возможностей с графикой NVIDIA GTX 1660 Ti Max-Q или NVIDIA Quadro в самой топовой модели.

Процессоры GTX должны обеспечивать достаточную графическую мощность для таких задач, как редактирование видео, моделирование трехмерных объектов и многих других. Ожидается, что графический процессор NVIDIA Quadro будет доступен только в топовой 15-дюймовой Surface Book. Он обеспечит более высокую производительность при работе с такими задачами, как CGI, создание цифрового контента и файлы CAD.

Спецификации Surface Book 3

Surface Book 3 13″ Surface Book 3 15″
Операционная система Windows 10 Home
Windows 10 Pro (Business)
Windows 10 Home
Windows 10 Pro (Business)
Дисплей 13.5 дюймов, соотношение сторон 3:2, разрешение 3000×2000 пикселей (267 ppi) 15 дюймов, соотношение сторон 3:2, разрешение 3240×2160 пикселей (260 ppi)
Процессор Intel Core i5
Intel Core i7
Intel Core i7
Графический процессор Integrated Graphics
NVIDIA GTX 1650 Max-Q
NVIDIA GTX 1660 Ti Max-Q
NVIDIA Quadro
Оперативная память 8GB
16GB
16GB
32GB
SSD 256GB
512GB
1TB
256GB
512GB
1TB
2TB
Цвет Platinum Platinum

Что касается оперативной памяти и SSD, то мы ожидаем, что конфигурации варьируются от 8 ГБ в модели начального уровня до 16 ГБ  для более продвинутых устройств. Будут доступны SSD объемом 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ. Впервые в Surface Book 3 появится вариант более высокого уровня с 32 ГБ  и 2 ТБ памяти. Эта модель, вероятно, получит графический процессор NVIDIA Quadro.

Как и все новые устройства в линейке Surface, Surface Book 3 будет поставляться с Windows 10 Home. Если вам нужна Windows 10 Pro, вы можете заплатить за лицензию Pro после покупки или выбрать модель для корпоративных пользователей Business Version, которая поставляется с предустановленным Windows 10 Pro. Что касается цвета, то маловероятно, что новый Surface Book получит версию в черном цвете, хотя на наш взгляд — это было бы актуальным.

Ожидается, что цены на Surface Book 3 начнутся от 1699,99 долларов США за модель начального уровня и составят 3399,99 долларов США за топовую версию. Мы ожидаем, что Microsoft объявит о новом Surface Book в начале мая и начнет поставки в течение недели. В России, вы сможете купить новый Surface Book 3 в нашем магазине, хотя поставки могут задержаться из-за карантина.

Добавить комментарий