Как Microsoft тестирует удобство использования Surface Neo и Surface Duo?

Видео просочившееся из Microsoft в эти выходные, предлагает взглянуть на исследования, посвященные разработке Surface Neo и Surface Duo. В частности, докладчик показал, как Microsoft использует комбинацию датчиков на запястье и электро-энцефалограммы (ЭЭГ) для измерения комфорта и производительности при использовании устройств с двумя экранами.

Докладчик объясняет, что с помощью датчиков на запястье Microsoft измеряет напряжение кисти руки при работе с Surface Neo и Surface Duo, чтобы определить, насколько легко их держать. Кроме того, Microsoft измеряет активность мозга, чтобы определить, увеличивается ли производительность при использовании устройства с двумя экранами по сравнению с устройствами с одним экраном.

«Мы обнаружили, что при использовании устройства с двумя экранами в мозге происходит больше нервной деятельности, и вы можете лучше решать задачи, используя устройство с двумя экранами», — объясняет докладчик.

Этот тип исследований, которые Microsoft проводит не только с устройствами Surface. Компания также проводила похожие исследования по улучшению контроллера Xbox Series X, чтобы его было комфортно использовать для более широкого диапазона размеров рук.

Ожидалось, что Surface Duo и Surface Neo поступят в продажу в этом году, но последние утечки сообщают, что Surface Neo и его операционная система Windows 10X могут быть отложены на следующий год, а Surface Duo будет выпущен уже этим летом.

Источник: Twitter @WalkingCat

Добавить комментарий