Наушники Surface Headphones 2 будут поддерживать Bluetooth 5.0 и aptX

Наушники Microsoft Surface Headphones скоро могут получить новую версию. Ресурс 91 mobiles обнаружил на сайте Bluetooth SIG спецификации Surface Headphones 2, в соответствии с которыми наушники будут поддерживать Bluetooth 5.0 и aptX для высококачественного звука.

Спецификации описывают устройство с номером модели 1919, есть вероятность, что новые наушники будут называться просто «Surface Headphones», без добавления цифры 2 для обозначения более поздней версии. Поддержка Bluetooth 5.0 поможет наушникам Surface Headphones 2 держать более устойчивую связь и быстрее подключаться к устройствам. Многие новые устройства поддерживают Bluetooth 5.0, что важно, поскольку для получения преимуществ новой технологии оба устройства должны ее поддерживать Bluetooth 5.0 обратно совместим, поэтому наушники Surface 2 должны работать со старыми устройствами. Оригинальные наушники Surface используют Bluetooth 4.2.

Добавление aptX также поможет качеству звучания наушников. aptX уменьшает задержку и позволяет аудио передаваться между устройствами без снижения качества звука.

В спецификациях также указано, что Surface Headphones 2 работают до 20 часов без подзарядки.

Пока не ясно, когда появятся Surface Headphones 2, но это может произойти в ближайшее время. Недавние утечки сообщают, что наушники Surface Headphones 2 будут запущены 6 мая 2020 года. Несколько заявок на новые устройства Surface также появились в документах FCC, включая Surface Book 3 и Surface Go 2, так что презентация новых Surface может быть не за горами.

Не пропустите: Обзор Surface Headphones!

Добавить комментарий