Surface Dock 2 и Surface Travel Hub — новые аксессуары от Microsoft!

В прошлом году, Microsoft выпустил несколько устройств с поддержкой USB-C в линейке Surface, и теперь аксессуары соответствуют этому обновлению. Сегодня компания представила два новых девайса: Surface Dock 2 и USB-C Travel Hub, одновременно выпустив Surface Book 3 и Surface Go 2. Оба разветвителя предоставляют вам быстрый доступ к дополнительным портам для вашего устройства Surface, включая порты USB-C, Ethernet, USB-А и многое другое.

Surface Dock 2

Самым интересным обновлением является Surface Dock 2, который отмечает свою первую серьезную ревизию за последние годы. Как и в первой версии, новая док-станция подает питание на Surface, добавляя дополнительные порты, что делает ее отличным выбором для настольной док-станции, которую вы можете использовать, когда вы находитесь дома или в офисе. По словам Microsoft, новая док-станция «обеспечивает более быструю зарядку, более высокие скорости передачи данных и инструменты управления предприятием, о которых просили пользователи».

Вот все порты Surface Dock 2:

2 порта USB-C на передней панели.
2 порта USB-C с поддержкой видео на задней панели
2 порта USB-A 3.2 (10 Гбит / с) на задней панели
1x гигабитный порт Ethernet
1x 3,5 мм аудио вход / выход
Kensington совместимый замок

Старый Surface Dock обеспечивал зарядку мощностью 90 Вт, что представляло проблему при работе с Surface Book 2, который мог потреблять больше энергии. Новый Surface Dock 2 увеличивает мощность, подводимую к подключенным устройствам Surface, до 120 Вт, обеспечивая в общей сложности 199 Вт для питания любых устройств, подключенных к док-станции.

Microsoft утверждает, что Surface Dock 2 может работать с двумя дисплеями 4K с частотой обновления 60 Гц или двумя дисплеями 5K с частотой обновления 30 Гц.

Surface Dock 2 теперь также может управляться в корпоративных решениях. Теперь вы можете отдельно отключить передачу данных через USB, аудио или Ethernet на док-станции для устройств без необходимых сертификатов. Когда управляемое устройство с необходимыми сертификатами подключается к док-станции, оно может разблокировать дополнительные возможности. Этими настройками можно управлять локально или через Microsoft Endpoint Configuration Manager.

Surface Dock 2 также получил настройки, которые облегчают обновление. Он изначально поддерживает Центр обновления Windows. Вам также не придется перезагружать или отключать и повторно подключать устройство после обновления док-станции.

Что касается совместимости, Microsoft заявляет, что Surface Dock 2 совместим с Surface Book 3, Surface Pro 7, Surface Pro X, Surface Laptop 3 и Surface Go 2. Он не совместим с Surface Studio, Surface Hub, Surface Pro 3 или Pro 4, или Surface Book первого поколения. Док-станция также поддерживает функцию быстрой зарядки USB-C.

Ожидается, что Surface Dock 2 появится в магазинах 26 мая по цене 260 долларов США.

Microsoft USB-C Travel Hub

Если Surface Dock 2 предназначен для дополнительных портов на вашем рабочем столе, новый Microsoft USB-C Travel Hub открывает больше возможностей в движении. Тем не менее, хотя Surface Dock 2 создан специально для устройств Surface с портом Surface Connect, USB-C Travel Hub работает с любым современным компьютером с портом USB-C.

USB-C Travel Hub относительно небольшой,  он имеет размеры 89 мм в длину, 48 мм в ширину и 15 мм в толщину. Он также довольно легкий и весит всего 99,2 грамма. Однако, несмотря на его портативный размер, вы получаете множество портов:

1x USB-C (передача данных 10 Гбит/с и сквозная зарядка аксессуаров)
1x USB-A 3.2 Gen 2 (передача данных 10 Гбит/с и сквозная зарядка аксессуаров)
1x гигабитный порт Ethernet
1x порт HDMI 2.0
1x VGA порт
1x 3,5 мм аудио вход/выход

Поскольку новый хаб работает через соединение USB-C, вы можете использовать Microsoft USB-C Travel Hub с устройствами под управлением Windows 10, MacOS, Google Chrome и Android. Для таких устройств, как Surface Pro X, который поставляется только с двумя портами USB-C, дополнительная возможность расширения может оказаться полезной.

Ожидается, что Microsoft USB-C Travel Hub появится в магазинах 26 мая по цене 100 долларов США.

Все новые устройства Microsoft скоро будут доступны в нашем фирменном магазине! Следите за нашими новостями!

Добавить комментарий