Microsoft запатентовал док-станцию для охлаждения устройств Surface

Недавно в сети появился патент от Microsoft на охлаждающую док-станцию ​​для устройств Surface. Описанное устройство сочетает в себе вентиляторы и радиатор для поддержания температуры. Microsoft подала заявку на патент № US 10 649 506 B2 17 июля 2019 года, и она была опубликована 12 мая 2020 года.

Концепция дока довольно проста. Устройство, например такое, как Surface 2-в-1, будет иметь магниты, которые позволят ему прикрепиться к док-станции. Затем тепло от устройства будет рассеиваться через радиатор, который также охлаждается одним или несколькими вентиляторами. Хотя устройства с годами стали тоньше и мощнее, они все равно могут перегреваться. Наличие док-станции для охлаждения может помочь быстро снизить температуру.

Microsoft Cooling Dock
Источник: Ведомство США по патентам и товарным знакам

Вот описание идеи охлаждающей док-станции из патента Microsoft:

В патенте описаны устройства, системы и способы для улучшения отвода тепла от электронного устройства. Улучшенное рассеяние тепла в электронном устройстве может быть обеспечено док-станцией, включающим активное охлаждающее устройство (например, устройство Пельтье), которое физически связано (например, на горячей стороне устройства Пельтье) с подпружиненным радиатором , Магниты, расположенные на вычислительном устройстве (например, на задней стороне вычислительного устройства, напротив дисплея вычислительного устройства), и док-станция, соответственно, поддерживают обратную сторону вычислительного устройства в физическом контакте с устройством Пельтье. , Охлаждающая док-станция также включает в себя один или несколько вентиляторов, расположенных на одной линии с радиатором и горячей стороной устройства Пельтье.

Как и во всех патентах, это устройство или концепция может никогда не увидеть свет. Microsoft и другие компании подают множество патентов, которые не превращаются в коммерчески доступные устройства.

Добавить комментарий