Новый сайт с расширениями для Microsoft Edge

На прошедшей неделе Microsoft официально запустил свой новый сайт, на котором собраны расширения для обновленного браузера Microsoft Edge. В блоге компания рассказала о том, что же именно поменялось. Сам сайт был создан ранее в этом году для удобства пользователей в решении проблем, наиболее часто возникавших с браузером.

В первую очередь на сайте улучшили навигацию: на главной странице слева теперь видны категории, а посередине расположился «выбор редакции» и список самых популярных расширений. Поиск, по словам Microsoft, также стал лучше — теперь он более точно предлагает подходящую к запросу информацию.

Помимо прочего Microsoft также сделал сайт более доступным для людей с ограниченными возможностями — на странице появилась озвучка текста, а также возможность повышенного контраста. Новичкам тоже станет проще разобраться, благодаря появившимся в разделе управления аддонами подсказкам.

Обновленный сайт уже сейчас доступен для всех. Microsoft также обратил внимание на упрощение процесса создания расширений для разработчиков за счет улучшения работы партнерского центра.

Добавить комментарий