Руководитель отдела промышленного дизайна Surface возглавил дизайн Windows

На днях глава отдела промышленного дизайна Surface, Ральф Гроне, сообщил, что теперь он также является корпоративным вице-президентом отдела устройств и дизайна Windows. Гроне работает в Microsoft достаточно давно — промышленным дизайном он руководит уже 5 лет. Его новые обязанности будут включать как разработку дизайна Windows, так и приложений от Microsoft для Android, при этом прошлая должность также останется закреплена за Гроне. Судя по его профилю в LinkedIn, вице-президентом он стал еще в марте, однако информацию об этом появилась только на этой неделе.

Гроне — главный дизайнер продуктов линейки Surface, и непосредственно участвовал в разработке наиболее положительно воспринятых публикой решений. Сейчас пользователи не очень довольны непостоянством дизайна Windows 10, и предполагается, что благодаря назначению Гроне ответственным и за внешний вид операционной системы эту проблему удастся наконец решить.

Гроне был назначен на новую должность тогда же, когда Панос Пэнэй возглавил отдел Устройства + Windows. Сообщается, что все это часть масштабной весенней реорганизации внутри компании.

Неясно, какую роль играл Гроне в дизайне Windows до сих пор, но определенные изменения в интерфейсе за последнее время действительно заметны. Совместная работа Пэнэя в качестве ответственного за Windows в целом и Гроне как главного дизайнера, пожалуй, действительно сможет сгладить большинство несовершенств интерфейса, с которыми пользователи сталкивались все это время. Пока что Пэнэй намекнул, что в в новом интерфейсе Windows 10 появятся некоторые элементы Windows 10X — нам же еще только предстоит узнать, что же Microsoft для нас приготовил на будущее.

Добавить комментарий