BaseQi microSD адаптер для Microsoft Surface Book

Мы продолжаем рассказывать о самых необходимых аксессуарах для компьютеров Microsoft Surface Book второго и третьего поколений и сегодня подготовили для вас обзор адаптера BaseQi, который легко позволяет увеличить память вашего ноутбука на 256 ГБ, 512 ГБ или даже на 1 ТБ с помощью карт формата microSD.

В отличии от остальных устройств в линейке Microsoft Surface, Surface Book второго и третьего поколений имеют полноразмерный слот для карт формата SDXC, что делает проблематичным использование карт SD или microSD с адаптером для расширения памяти ноутбука — поскольку карта будет выступать за пределы корпуса и может быть повреждена или утеряна.

Адаптер BaseQi позволяет заподлицо установить в Surface Book карту microSD, что снижает риск случайного повреждения. Он сделан из алюминия, с ним можно использовать любую карту microSD, и он подходит для моделей с диагональю 13,5 и 15 дюймов.

Для тестов мы выбрали карту памяти SanDisk micro SDXC 512 ГБ Class 10 UHS-I A2 C10 V30 U3 Extreme Pro со скоростью записи 90 Мб/с и скоростью чтения 170 Мб/с — топовыми характеристиками на сегодняшний день, стоимостью около 20000 рублей, но вы можете выбрать более бюджетный вариант.

Мы еще не тестировали адаптер BaseQi с Microsoft Surface Book 3, но он должен работать без каких либо проблем, как и с Microsoft Surface Book 2. Единственным недостатком такого решения стоит признать проблемы с расширением памяти, которые возникнут, если вы планируете отсоединять дисплей Surface Book для использования в режиме планшета.

В России, вы можете купить BaseQi microSD адаптер для Microsoft Surface Book в нашем фирменном магазине.

 

 

 

Добавить комментарий