Surface Duo проходит регистрацию в Федеральной комиссии по связи: старт продаж все ближе

Уже не первый раз проходит слух, что Microsoft выпустит Surface Duo раньше, чем планировалось: изначально речь шла о конце 2020 года, но теперь предполагается, что устройство поступит в продажу уже этим летом. Скорее всего, предзаказ на него откроется в ближайшие недели. На днях портал Droid-Life выяснил, что Surface Duo проходит регистрацию в американской Федеральной комиссии по связи.

Это значит, что еще немного — и Surface Duo появится на рынке. Инсайдеры утверждают, что сейчас устройство уже находится на последних стадиях утверждения в Microsoft — это последний шаг непосредственно  перед запуском в производство. Обычно на весь этот процесс уходит буквально несколько недель, так что, по-видимому, производство вот-вот запустится, а продажи начнутся уже в конце августа или в сентябре.

На странице Surface Duo на сайте Комиссии помимо прочего речь идет об «обоих экранах» и о тестах работы шарнира. Из написанного также можно сделать вывод, что у устройства есть NFC-модуль. Его наличие, однако, не означает, что Surface Duo можно будет использовать для бесконтактной оплаты.

Интересно, что наличие устройства в перечне Комиссии защищается договором о конфиденциальности до 29 октября. Это значит, что если Microsoft не хочет утечек разного рода информации об устройстве до его выхода, в продажу оно, скорее всего, поступит до этой даты. По слухам, уже летом — теперь с учетом договора это предположение кажется еще более вероятным.

Утверждение Surface Duo Федеральной комиссией по связи — один из последних этапов перед поступлением в продажу, финишная прямая.  Как правило, с момента появления в перечне до открытия предзаказов проходит всего пара недель; во всяком случае, так всегда было с устройствами Microsoft.

Ожидается, что Surface Duo будет оснащен процессором Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной, 11-мегапиксельной камерой и батарейкой объемом 3460 мАч. По слухам, у устройства не будет поддержки 5G, беспроводной зарядки и полноценных возможностей NFC.

Добавить комментарий