Microsoft Surface Duo не поступит в продажу за пределами США до 2021 года

В прошлом месяце Microsoft разочаровал тысячи фанатов, которые с нетерпением ждали выхода Surface Duo, объявив, что новое устройство будет доступно исключительно в Соединенных Штатах и ​​компания не планирует выводить его на другие рынки в обозримом будущем. В Соединенных Штатах клиенты могут предварительно заказать Surface Duo за 1399 долларов США и получить его к 10 сентября. За пределами Соединенных Штатов клиентам просто сообщили, что Microsoft применяет «взвешенный и поэтапный подход к обеспечению доступности для удовлетворения потребительского спроса». По сути, Microsoft не хочет производить слишком много и продавать слишком мало Surface Duo.

Все, что вам нужно знать о Surface Duo

Перепроизводство может стать очень серьезной проблемой для Microsoft. В компании не хотят повторения печальной истории Surface RT, производя больше устройств, чем смогут продать.

Однако согласно источникам, Microsoft планирует начать поставки Surface Duo на внешние рынки в первой половине 2021 года, предварительно убедившись, что продукт превосходит ожидания в Соединенных Штатах. Однако этот план гибок, и Microsoft может решить начать продажи на других рынках, если обстоятельства изменятся.

Однако, чем дольше Microsoft ждет, тем сложнее будет продать продукт созданный на базе процессора Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти и без беспроводной зарядки и поддержки NFC новым клиентам. Отсутствие NFC — является большим недостатком, поскольку бесконтактные платежи с помощью смартфона являются привычным способом оплаты по умолчанию для большинства пользователей.

Тем не менее, новый продукт уже сертифицирован для рынков Канады, ЕС и Японии, и Великобритании. Однако последняя внутренняя информация, сообщает, что Microsoft планирует немного подождать, прежде чем Surface Duo станет доступен для покупки в других странах мира.

В России вы сможете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине вскоре после начала продаж в США!

Добавить комментарий