Microsoft готовит новый компьютер Surface среднего класса с 12,5-дюймовым дисплеем

Microsoft добился успеха со своим бюджетным планшетом Surface Go благодаря низкой начальной цене в 399 долларов, и, похоже, компания надеется и дальше извлекать выгоду из этого успеха с другим бюджетным компьютером в линейке Surface, на этот раз в форм-факторе ноутбука. По информации наших источников Microsoft работает над легким ноутбуком среднего класса, разработанным для студентов, под кодовым названием Sparti.

Согласно источникам, Sparti получит 12,5-дюймовый дисплей, процессор Intel Core i5 10-го поколения, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти в модели начального уровня. Новый компьютер будет поставляться с Windows 10 в S-режиме по цене от 500 до 600 долларов. По слухам, Sparti будет позиционироваться как более доступный Surface Laptop, так, как сегодня Microsoft позиционирует Surface Go вместе с Surface Pro.

Microsoft планирует вывести на рынок Sparti, как «Surface Laptop Go», имеющий экран меньшего размера и значительно более низкую стартовую цену по сравнению с Surface Laptop, которая начинается с 999 долларов США. Sparti выйдет на рынок в то время, когда люди тратят меньше денег из-за продолжающейся пандемии, но тем не менее нуждаются в устройствах для удаленной работы и учебы, поэтому новое устройство Surface среднего уровня не может появиться в лучшее время.

Если информация верна, Sparti восполнит ценовой разрыв между Surface Go и Surface Pro, с ценами на базовые модели от 399 до 749 долларов США соответственно. Поскольку Sparti будет стоить около 500 долларов США, у Microsoft будет предложение в линейке Surface во всех ценовых категориях. Sparti станет ответом Microsoft на Google Pixelbook Go, который отлично вписывается в текущую стратегию конкуренции Chromebook.

Источники, знакомые с инженерными прототипами, говорят, что Sparti выглядит как типичный продукт Surface, а это означает, что Microsoft не пошел на компромисс в отношении качества сборки для достижения более низкой цены. Он также очень легкий, а его меньший дисплей означает, что общий размер устройства более компактный, что делает его отличным ноутбуком для путешествий.

Вероятно Sparti будет анонсирован вместе с несколькими продуктами и аксессуарами Surface, которые будут представлены в октябре.

Добавить комментарий