Поместится ли Microsoft Surface Duo в кармане?

Surface Duo от Microsoft, несомненно, является одним из самых интересных устройств, которые появятся на рынке в 2020 году. Ничего подобного нет ни у одного производителя, особенно когда речь идет о дизайне и соотношении сторон. Благодаря двойным дисплеям с соотношением сторон 4: 3 и общему соотношению сторон 3: 2, при толщине 9,9 мм он выделяется среди всех остальных предложений на рынке.

Один вопрос, который часто возникает по поводу Surface Duo и его размера, — действительно ли это устройство помещается в карман?

В России вы сможете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине вскоре после начала продаж в США!

На первый взгляд, это глупый вопрос. Команда Surface создавала компактный смартфон, который можно носить в кармане, как и любое другое мобильное устройство. Но не видя его лично, легко представить Surface Duo как гигантское широкое устройство. Вот размеры открытого и закрытого Surface Duo на тот случай, если вы захотите взять линейку, чтобы проверить:

В открытом виде: 145,2 мм x 186,9 мм x 4,8 мм
В закрытом состоянии: 145,2 мм x 93,3 мм x 9,9 мм (в районе шарнира)

В реальности Surface Duo чуть шире, чем паспорт, и немного выше. Duo также толщиной с два паспорта, если эти паспорта сжать.

Если сравнивать с iPhone 11, то Surface Duo шире — его ширина 93 мм по сравнению с 76 мм у iPhone 11. Однако iPhone 11, высотой 151 мм — немного выше, чем Surface Duo, высотой 145 мм.

Если сравнивать Duo с одним из самых крупных телефонов на рынке Huawei Mate 20 X (174,6 x 85,4 x 8,15 мм), то этот телефон почти на 30 мм выше Surface Duo и на 8 мм уже.

Что касается мужских штанов, то у тех, кто уже получил устройство для обзоров, не возникло проблем с ношением Surface Duo ни в переднем кармане джинсов, ни в заднем. То же самое и с шортами-карго или брюками.

Если вы носите более формальную одежду, то большинство пользователей кладут свои iPhone или Galaxy Note 20 не в передний карман брюк, а во внутренний карман пиджака. В этом случае Surface Duo легко поместится в кармане.

Женщинам будет немного сложней: женская одежда, как правило, имеет небольшие карманы, но в любом случае Surface Duo легко поместится в задний карман джинс самого маленького размера.

Surface Duo — это мобильный телефон с пропорциональными размерами и хотя он немного шире, чем современные смартфоны высокого класса, он уравновешен меньшей длиной. Аппаратное обеспечение Surface Duo находилось в разработке в течение пяти лет, и ключевой целью дизайна было уместить его в кармане.

Источник: Даниэль Рубино / Windows Central

Добавить комментарий