Surface Pro X с процессором Microsoft SQ2 будет представлен в октябре

Новая версия Surface Pro X на базе ARM процессора от Microsoft будет представлена этой осенью с обновленным процессором Microsoft SQ2, новым «платиновым» вариантом цвета корпуса и новыми цветами клавиатур Surface Pro X Type Cover, которые соответствуют стандартным цветам клавиатур Surface Pro и другим аксессуарам от Microsoft. Согласно источникам, новый Surface Pro X не будет иметь существенных изменений в дизайне.

Наиболее значительным внешним изменением будет новый «платиновый» вариант расцветки корпуса Surface Pro X. Стандартные модели Surface Pro выпускались в«платиновом» цвете со времен Surface Pro 3, поэтому отсутствие такой расцветки в прошлогоднем Surface Pro X было досадным для всех, кто предпочитает серебристые устройства.

Не пропустите наш подробный обзор Microsoft Surface Pro X

Клавиатуры Surface Pro X Type Cover также получат обновление с использованием аналогичных цветов, уже доступных для стандартного Surface Pro. Конструктивно, клавиатуры для Surface Pro и Surface Pro X будут по-прежнему отличаться, поскольку сами устройства имеют разный дизайн. Возможно, Microsoft пытается создать впечатление, что Surface Pro X «готов к массовому использованию» с введением новых цветов и аксессуаров.

Отчасти это может происходить потому, что Microsoft более уверен в производительности нового Surface Pro X. По нашей информации он будет поставляться с процессором Microsoft SQ2, который, вероятно, основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 8cx Gen2 с улучшенной производительностью по сравнению с прошлогодним чипом Microsoft SQ1.

Пока не известно, что именно Microsoft собирается в процессоре Microsoft SQ2 по сравнению со стандартным Qualcomm с 8cx Gen2, но он, вероятно, что компания будет следовать той же тенденции, что в прошлом году. Интересно, что по слухам Microsoft готовится объявить о эмуляции 64-битных приложений x86.

Если это правда, то поддержка 64-битной эмуляции приложений полностью решит «проблему приложений», которая все еще существует на Windows 10 на ARM. Некоторые приложения выпускаются только 64-битными, а сейчас Windows 10 на ARM может эмулировать только 32-битные приложения. Если Microsoft готов к эмуляции 64-битных приложений, новый Surface Pro X станет гораздо более привлекательным вариантом, особенно если чип SQ2 будет настроен для повышения производительности при эмуляции этих приложений.

По поводу поддержки 5G ничего конкретного пока не известно. Если это произойдет, новый Surface Pro X станет первым Surface с поддержкой 5G.

Вероятно новый Surface Pro X поступит в продажу в октябре вместе с новым 12,5-дюймовым ноутбуком Surface стоимостью менее 600 долларов под кодовым названием Sparti, предназначенным для студентов и учащихся.

В России, вы можете купить Microsoft Surface Pro X и аксессуары для него в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий