Список приложений, оптимизированных для Microsoft Surface Duo

Microsoft Surface Duo — это новый подход к складным смартфонам. Два 5,6-дюймовых дисплея, связанных между собой с помощью 360-градусного шарнира предлагают многозадачность на двух экранах. Компания предлагает новый форм-фактор для мобильной производительности, с примерами приложений, отображаемыми рядом для многозадачности или с одним приложением на обеих панелях.

Переход на Android позволил Microsoft принести на Surface Duo бесчисленное количество приложений. Лучшие из них оптимизированы для работы на двух дисплеях. Мы подготовили список всех известных приложений, оптимизированных для Surface Duo, и примеры того, как они работают.

Surface Duo Mylio Android-приложение для редактирования фотографий Mylio поддерживает два экрана на Surface Duo, что упрощает редактирование.

Surface Duo запускается с множеством нестандартных функций, оптимизированных для работы с двумя экранами. В настоящий момент Microsoft является ведущим разработчиком, предлагая обширный список программного обеспечения, ориентированного на дополнительный дисплей.

В линейку входят расширенное семейство Microsoft Office и другие приложения для повышения производительности, все с учетом преимуществ форм-фактора. Кроме того, сторонние компании изучают устройство, в том числе такие известные, как Amazon Kindle и Spotify. Ниже приведен список подтвержденных приложений с оптимизацией для двух экранов на Surface Duo на данный момент.

Что такое приложения, оптимизированные для Surface Duo ?

С выпуском Surface Duo Microsoft привносит в экосистему Android различные новые концепции. Встроенная поддержка двух экранов обеспечивает особый опыт, а приложения учитывают уникальные особенности для максимальной производительности. Приложения, оптимизированные для Surface Duo, были созданы для полного использования преимуществ двух экранов.

Реализация сильно различается между приложениями, в зависимости от функций приложения и того, как они используют второй экран. Некоторые из них обеспечивают глубокий опыт с четким учетом форм-фактора, как это видно на примере фото-редактора Mylio, который отображает ваше изображение на одном дисплее, а ползунки для корректировки и фильтры — на другом. Такие приложения, как Amazon Kindle, занимают два экрана Surface Duo, копируя верстку реальной книги. Microsoft также демонстрирует примеры навигации: OneNote и OneDrive отображают списки и папки на одном экране, а выбранный документ или фотографию — на другом.

И это не касается встроенных компонентов Surface Duo, которые помогают передать очарование его дизайна. Microsoft Launcher был переработан с учетом форм-фактора Duo. Клавиатура SwiftKey от Microsoft также подстраивается под контекст, учитывая экранное содержимое и ориентацию для более удобного набора текста.

Каждое приложение адаптировано к Surface Duo по-разному, с разными результатами в зависимости от его использования.

Будут ли работать на Surface Duo неоптимизированные приложения ?

Да, Microsoft Surface Duo работает под управлением операционной системы Android и позволяет запускать любое приложение для Android. На Duo также установлено полный набор сервисов Google, включая Google Play Store, для загрузки ваших любимых приложений.

Даже без оптимизации для Surface Duo многие приложения по-прежнему предоставляют расширенные возможности по сравнению с обычными телефонами. Приложения для Android могут запускаться рядом с другими, а также поддерживать такие функции, как «Группы приложений», которые позволяют двум приложениям открываться бок о бок с помощью одного ярлыка.

 

Добавить комментарий