Вы уже можете купить Microsoft Surface Duo в нашем фирменном магазине!

Раньше, чем мы этого ждали — Surface Duo поступил в продажу уже в сентябре этого года! Компания вернулась на рынок смартфонов с флагманом с двумя дисплеями на базе Android, сохранив при этом все характерные черты линейки Surface. Вот что вам нужно знать о Surface Duo:

Surface Duo от Microsoft получил очередное ежемесячное обновление. В него входят патчи безопасности от Android, различные исправления, а также поддержка русского языка!

Продажи Surface Duo уже начались

В настоящий момент Microsoft Surface Duo официально доступен только в США. Продажи модели с объемом памяти 128 Гб начались 10 сентября 2020 года, а продажи модели с объемом памяти 256 Гб — стартуют сегодня — 22 сентября. Инновационный складной смартфон продается в трех партнерских магазинах по всей стране, а стартовая цена на разблокированную модель составляет 1399 долларов.

В России вы уже можете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине. 

Microsoft Surface Duo — уникальное устройство с двумя AMOLED дисплеями c диагональю 5,6 дюйма и разрешением 1800 х 1350 (401 пиксель на дюйм). Девайс оснащен 360-градусным шарниром, а также процессором Snapdragon 855, 6 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ встроенной памяти — не очень современно, но весьма прилично. Устройство также имеет 11-мегапиксельную камеру, а его шарнирная конструкция позволяет одной камере работать и в качестве фронтальной, и в качестве основной.

Одна из самых любопытных фишек Microsoft Surface Duo — это, конечно, два соединенных экрана толщиной всего по 4,8 мм каждый. Эта толщина идеально подходит для порта USB-C, при этом устройство остается невероятно тонким — всего 9,6 мм в сложенном состоянии. Duo также оснащен поддержкой стилусов Surface Pen для рисования, заметок и много другого.

Однако есть и недостатки — например, отсутствие возможности беспроводной зарядки, модуля NFC и поддержки 5G. Это позволило снизить стоимость устройства, несмотря на то, что практически все остальные функции классического флагмана здесь присутствуют.

Чем хорош Surface Duo и чем интересен этот форм-фактор? Больше подробностей — в нашем обзоре Surface Duo!

Какой стилус купить для Surface Duo?

Учитывая то, что на Surface Duo можно рисовать, покупка подходящего стилуса дополнит впечатления от пользования устройством. В комплекте стилус не идет, однако девайс совместим с Surface Pen, Surface Slim Pen и Surface Hub 2 Pen. Лучше всего подойдет Surface Slim Pen.

 

Тонкий обновленный стилус появился вместе с Surface Pro X в 2019 году и с тех пор часто рекламировался именно в связке с Duo. Этот стилус наиболее близок к Duo по дизайну и более мобилен — его даже можно прикрепить к устройству с помощью магнитов. Другие стилусы по сравнению с ним будут казаться громоздкими.

Сколько стоит Surface Duo?

Начальная цена на Surface Duo в США — 1399 долларов, причем для покупки доступны как разблокированные устройства, так и привязанные к AT&T. Предварительные заказы на устройство оформляются через Microsoft Store, Best Buy и AT&T, при этом с момента их открытия до поступления устройства в продажу пройдет две недели.

Базовая модель Duo за 1399 долларов оснащена 128 ГБ встроенной памяти. Также доступна модель с объемом памяти 256 ГБ по цене 1499 долларов США.

Да, стоит недешево. Устройство однозначно входит в премиальный сегмент, опережая по цене конкурирующие флагманы от Apple, Samsung и многих других. Можно легко найти смартфон в традиционном форм-факторе с аналогичными функциями за гораздо меньшую цену — например, новый Samsung Galaxy Note20 Ultra за 1299 долларов.

Однако премиальная цена Duo обусловлена его уникальным дизайном и инновационной разработкой двух дисплеев. Samsung Galaxy Fold обойдется в 1980 долларов — его цена еще более высока из-за складного одинарного экрана. В принципе, таких цен и стоит ожидать от первых устройств такого типа.

Что поставляется в комплекте?

Microsoft Surface Duo поставляется со всеми необходимыми принадлежностями, включая кабель USB-C-USB-C и адаптер питания. В комплект также входит чехол-бампер, который позволит защитить края стеклянного экрана и задних панелей от потертостей и падений.

Хотя Surface Duo поддерживает рисование, стилус в комплект не входит. Любой Surface Pen — купленный в комплекте с другим устройством или отдельно — будет работать.

В каких странах будет доступен Surface Duo?

Surface Duo пока выходит исключительно в США, но Microsoft не отрицает, что со временем продажи будут расширены и на другие регионы.

То, что Microsoft планирует запуск и в других странах, подтверждается международной документацией. Номер модели устройства появился как в канадском UL LLC, так и в Министерстве внутренних дел и коммуникаций Японии.

Запуск телефона на новых рынках связан со специфическим набором задач, таких как выбор популярных стандартов связи и сотрудничество с местными операторами связи.

Обратите внимание, что поддержки русского языка на уровне системы в Surface Duo нет, но клавиатура Swiftkey предустановленная на устройстве имеет поддержку русского языка.

В России вы уже можете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине. 

Какие расцветки Surface Duo будут доступны?

Линейка Microsoft Surface славится матовой отделкой цвета платины, а со временем появились и такие варианты, как бордовый, синий, золотой и черный. Однако Surface Duo пока что доступен только в светло-сером цвете под названием «ледник».

Мы знаем, что в Microsoft экспериментировали с различными двухэкранными форм-факторами на протяжении многих лет — так, в руках директора по продуктам Microsoft Паноса Пэнэя мы видели и черное устройство. Как и в случае с другими продуктами Surface, не исключайте возможности появления дополнительных цветов — как знать, может, Surface Duo 2 будет доступен в нескольких расцветках?

Добавить комментарий