Microsoft Surface Duo превосходит Samsung Galaxy Z Fold 2 в режиме многозадачности

Все любят сравнивать Microsoft Surface Duo с Samsung Galaxy Z Fold 2, но несмотря на сходство — на самом деле это совершенно разные устройства. Fold 2 — это планшет на базе Android, который складывается в меньший по размеру телефон, а Surface Duo — это тонкий телефонна базе Android с двумя дисплеями.

Но чем разница в функциональности? Технический обозреватель Эрика Гриффин опубликовала одно из лучших сравнений этих двух «складных» устройств, ориентируясь на конкретные задачи. Видео демонстрирует преимущества, которые двойные дисплеи привносят в режим многозадачности, а также подчеркивают, в чем основное отличие Fold 2.

Вопрос о двойных экранах по сравнению со складными будет постоянно обсуждаться, но реальность такова: оба предлагают уникальные и полезные функции. Что, по вашему мнению, лучше, зависит от личных предпочтений: хотите ли вы работать в двух приложениях одновременно или вам нравится один большой дисплей для потребления контента.

Большинству потребителей сложно признать, что «смартфоны» могут также отличаться друг от друга, как и компьютеры. До 2020 года все смартфоны представляли собой вариации устройства с сенсорным экраном. Изменения касались только операционных систем, камер да и наличия или отсутствия вырезов на дисплее, и на этом все.

Теперь техно-энтузиасты сталкиваются с множеством мобильных устройств со специфическими, а иногда и нишевыми функциями, как и ноутбуки, которые теперь могут быть конвертируемыми устройствами с возможностью разворота дисплея на 360 градусов, рабочими станциями, 17-дюймовыми игровыми ноутбуками, ультрабуками, мультимедийными устройствами, корпоративными рабочими лошадками или планшетами с клавиатурами и съемными экранами. Какой из них лучше? Это зависит от того, чем вы планируете заниматься.

Чем хорош Surface Duo и чем интересен этот форм-фактор? Больше подробностей — в нашем обзоре Surface Duo!

В России вы уже можете купить Microsoft Surface Duo в нашем магазине.

Добавить комментарий