Microsoft представил новый бюджетный Surface Laptop Go

Microsoft представляет новый продукт семейства Surface; Surface Laptop Go, разработанный как вариант Surface Laptop начального уровня по гораздо более низкой цене. Стоимость Surface Laptop Go начинается от 549 долларов США, за версию с процессором Intel Core i5-1035G1, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной eMMC памяти.


Цены повышаются с возможностью выбора модели с 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ SSD-накопителя, как и у Surface Go. Surface Laptop Go отличается тем же великолепным дизайном, что и Surface Laptop 3, но только немного меньше и легче, с алюминиевой крышкой и клавиатурой в паре с поликарбонатным основанием.

Surface Laptop Go также имеет относительно тонкие лицевые панели. В результате, чтобы сэкономить на расходах, Microsoft заменил распознавание лиц Windows Hello на сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в кнопку питания. Это означает, что в модели начального уровня нет Windows Hello.

Любопытно, что Surface Laptop Go — первая модель Surface с закругленными углами дисплея. Это придает ему более современный вид, и я думаю, что это медленно, но верно найдет свое отражение в других продуктах Surface в будущем. Он также оснащен большим трекпадом и относительно полноразмерной клавиатурой с ходом клавиш 1,3 мм.

Новый Surface Laptop Go будет доступен в трех цветах; платина, голубой лед и песчаник, без покрытия алькантарой. Вот полный список спецификаций:

Operating System Windows 10 Home in S mode
Display 12.45 inches
3:2 aspect ratio
1536×1024 (148 ppi) resolution
PixelSense
Processor Intel Core i5-1035G1
Graphics Intel UHD Graphics
Memory 4GB or 8GB LPDDR4x
16GB (commercial only)
Storage 64GB eMMC
128GB or 256GB SSD
Front Camera 720p HD f/2.0
Security Fingerprint Reader
Connectivity Wi-Fi 6
Bluetooth 5.0
Ports 1x USB-C, 1x
1x USB-A
3.5mm headphone jack
1x Surface Connect
Audio Omnisonic Speakers with Dolby Premium Audio
Battery Up to 13 hours
Dimensions 10.95 x 8.10 x 0.62 inches
278.18mm x 205.67mm x 15.69mm
Weight 2.45lbs
1,110g
Colors Platinum
Sandstone
Ice Blue

Surface Laptop Go будет предлагаться как бюджетная версия премиального Surface Laptop. За 549 ​​долларов США вы получите компьютер премиум-класса с некоторыми компромиссами. 64 ГБ хранилища eMMC — не лучший вариант, и отсутствие Windows Hello на базовой модели также является огромным недостатком. Я подозреваю, что большинство захочет выбрать версию со сканером отпечатков пальцев, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 ГБ за 699 ​​долларов США.

Важно понимать, почему была представлена модель за 549 ​​долларов. Основная цель Surface Laptop Go — конкурировать на рынке образовательных услуг с Chromebook. Во многих случаях школы и университеты будут покупать модель начального уровня оптом, чтобы раздать студентам, и в этом случае устройству не нужен считыватель отпечатков пальцев или дисплей с высоким разрешением.

Для индивидуального покупателя имеет смысл выбор модели более высокого уровня. В любом случае, Surface Laptop Go — своего рода компромис для линейки Surface. В отличие от Surface Go, Surface Laptop Go поставляется с клавиатурой и трекпадом, гораздо более мощным процессором Intel Core i5 и большим дисплеем всего на 150 долларов дороже, чем базовый Surface Go. Отличный вариант.

 

Surface Laptop Go поступит в продажу 13 октября в США, Канаде, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Кроме того, Surface Laptop Go будет доступен 27 октября в следующих странах:

Австрия, Германия, Великобритания, Ирландия, Швейцария, Франция, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция, Польша, Италия, Португалия, Испания, Болгария, Хорватия, Чехия, Эстония, Греция, Венгрия, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения.

В Китае, Гонконге и Тайване продажи стартуют 1 ноября.

6 декабря новый Surface Laptop Go поступит в Мексику, Малайзию, Сингапур и Таиланд. В 2021 году Surface Laptop Go выйдет на другие рынки, включая Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовскую Аравию и ОАЭ, начиная с 12 января, Индию  с 30 марта и Южную Африку с 13 апреля.

В России вы сможете купить новый Surface Laptop Go в нашем фирменном магазине. Предзаказ будет открыт уже сегодня!

Добавить комментарий