«Зрительный контакт» — новая функция Microsoft Surface Pro X

Microsoft внедряет функцию «Зрительный контакт» в Surface Pro X. Эта функция использует искусственный интеллект, чтобы создать впечатление, будто вы смотрите прямо в камеру, даже когда вы смотрите на экран. Эта функция тестировалась около месяца и теперь общедоступна как часть обновления прошивки Surface Pro X от 14 августа. Чтобы получить обновление, на вашем Surface Pro X должно быть установлено обновление Windows 10 May 2019 Update, версия 1903 или выше.

«Работая на основе искусственного интеллекта и встроенного ускорителя нейронной сети, «Зрительный контакт» позволяет изменить ваш взгляд на видеозвонках и записях, чтобы вы глядели прямо в камеру», — говорится в сообщении в блоге Microsoft.

Эта функция, не ограничена каким-либо конкретным приложением, она работает через фронтальную камеру, где бы вы ее ни использовали. Во время тестирования Microsoft указал, что эта функция не работает, пока Surface Pro X находится в портретной ориентации.

Функция «Зрительный контакт» использует процессор Microsoft SQ1 и SQ2, на базе которых работает Surface Pro X, и поэтому она не будет доступна на других устройствах.

Добавить комментарий