В сеть утекла новая информация о новом сервисе Microsoft Cloud PC

В этом году прошел слух о новом сервисе от Microsoft — «облачном компьютере» (Cloud PC). О планах компании стало известно из-за появившейся в интернете вакансии; сервис позволит клиентам пользоваться Windows через облако, к которому можно подключиться со своего компьютера. На днях подробнее о нем рассказал блогер WalkingCat, известный публикацией различных утечек информации.

Он опубликовал скриншоты нескольких страниц будущего сервиса. На одной из них написано: «Добро пожаловать в CMD IWP … Получите доступ к своим рабочим приложениям и программам онлайн с любого устройства». На другой: «Выберите устройство для скачивания удаленного рабочего стола Microsoft», а под надписью находятся иконки Windows, macOS, iOS и Android.

Как сообщает портал ZDNet, сервис Cloud PC будет создан на базе Azure и удаленного рабочего стола Windows. В обнаруженной порталом вакансии говорилось, что сервис представляет из себя «современное и универсальное решение Windows на базе облака, которое позволит предприятиям легко вести работу на любом устройстве».

От Microsoft пока не было получено никаких официальных комментариев по поводу нового сервиса, однако WalkingCat помимо прочего обнаружил связанные с ним веб-страницы с адресами cloudpc.microsoft.com и deschutes.microsoft.com. Блогер также сообщил, что всего будет три варианта подключения с разными возможностями.

Минимальный тарифный план (Medium) обеспечивает два виртуальных процессора, 4 Гб оперативной памяти и 96 Гб места на SSD. Средний (Heavy) позволит иметь доступ к двум виртуальным процессорам, 8 Гб оперативной памяти и 96 Гб места на SSD. Продвинутый (Advanced) обеспечит три виртуальных процессора, 8 Гб оперативки и 40 Гб места на SSD.

Добавить комментарий