Новая функция SwiftKey позволит печатать на Surface Duo двумя большими пальцами

Приложение SwiftKey  от Microsoft на Surface Duo теперь можно использовать сразу на двух дисплеях — пользователи смогут печатать обоими большими пальцами на двух экранах сразу в развернутом виде. Такой способ печати гораздо удобнее.

К сожалению, пока новая функция работает, только если на оба экрана развернуто одно приложение. Но, скорее всего, в ближайшем будущем клавиатуру можно будет развернуть на два экрана, даже если открыто несколько приложений. В любом случае, печатать большими пальцами на развернутом Duo стало в разы удобнее.

Новая функция уже появилась в основном и в бета-приложении SwiftKey. Чтобы ее запустить, нужно развернуть приложение на оба экрана, нажать на поле для печати, а затем переключить клавиатуру в нужный режим с помощью специальной кнопки на ней.

Microsoft купил компанию SwiftKey в 2016 году и с тех пор постепенно внедрял ее технологии в Windows 10. На Surface Duo SwiftKey — приложение клавиатуры по умолчанию. Оно создано таким образом, чтобы как можно эффективнее задействовать форм-фактор устройства. SwiftKey также можно скачать на другие смартфоны Android и даже на iOS.

Добавить комментарий