Разработчик Your Phone намекнул, что скоро станет доступно масштабирование окон

Недавно в приложении Microsoft Your Phone для инсайдеров появилась возможность запускать на Windows 10 сразу несколько приложений Android, а в ближайшем будущем, по словам одного из разработчиков Your Phone, можно будет еще и изменять размер окон.

Вишну Нат, управляющий партнер PM Microsoft Mobile & X-Device, поделился в Твиттере скриншотом со своего Galaxy Z Fold 2:

Пользуюсь всеми своими любимыми мобильными приложениями с компьютера! Мы добавили возможность открывать сразу несколько приложений! 

На скриншоте видно, что теперь можно открыть сразу несколько приложений. В реплаях к твиту поинтересовались, планируется ли также поддержка изменения размеров окон, на что Нат ответил, что его прошлый скриншот — это тизер.

-Планируется ли также сделать возможным изменение размера окон при использовании этой функции? Многие приложение, например, оптимизированы для DeX. Было бы здорово, если бы они открывались цельными окнами на Windows и их можно было бы масштабировать.

-Тизер можно увидеть прямо на моем скриншоте с Galaxy Z Fold 2 🙂

Если поддержка масштабирования окон действительно появится в обозримом будущем, пользоваться приложениями Android на Windows 10 станет гораздо удобнее, более того — многие из них уже оптимизированы для больших экранов и масштабирования.

Добавить комментарий