На Surface Duo уже можно посмотреть статистику экранного времени

В лаунчере Microsoft на Surface Duo появилась новая функция — экранное время. На других смартфонах Android она была доступна уже довольно давно. Экранное время позволяет узнать, сколько вы пользовались устройством — как долго смотрели на экран, как часто открывали различные приложения и сколько времени проводили, пользуясь ими.

Единственное отличие экранного времени на Surface Duo от аналогичной функции на других устройствах Android — если развернуть приложение на оба экрана, на левом можно будет отдельно увидеть статистику за день, а на правом — за всю неделю.

Обновление лаунчера Microsoft (6.2.201004.92360) уже сейчас доступно для бета-тестировщиков, а значит вскоре выйдет и для широкой публики. Пока что некоторые пользователи отметили, что обновление стерло все с основного экрана.

В Microsoft сообщили, что планируют постепенно добавлять популярные функции лаунчера на Surface Duo — изначально устройство появилось на рынке с довольно ограниченной функциональностью. В ближайшее время компания, по слухам, собирается вернуть кастомизацию иконок с помощью сторонних приложений, которые можно скачать в Play Store.

В России вы можете купить Microsoft Surface Duo и аксессуары для него в нашем фирменном магазине!

Добавить комментарий